В Запорожье 37-ой батальон отметил годовщину своего создания

армия

Сегодня, 3 сентября, в Запорожье солдаты и офицеры  37-го отдельного мотопехотного батальона, включенного в состав 56-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск Украины, празднуют годовщину создания, об этом сообщает пресс-служба ОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 37-й мотопехотный батальон сформировали на базе Запорожской Самообороны. Батальон возглавил на тот момент начальник Штаба Самообороны Александр Лобас. 24 октября военные из Запорожья отправились в зону АТО. В прошлом году, 28 декабря, около 300 бойцов 37-го батальона вернулись в отпуск.

Так, запорожский 37-й батальон празднует годовщину со дня своего образования. 

К слову, на мероприятии присутствовал Михаил Логвинов, который наградил 10 военнослужащих батальона грамотами областного военного комиссариата и отметил, что 37-й батальон был создан во времена, тяжелые для Вооруженных Сил Украины. Тогда в его ряды присоединились добровольцы местной самообороны. Сейчас же в батальоне служат около 500 военнослужащих. 

Отметим, что в 37-ом батальоне служат восемь девушек. Одна из них волонтер Юля Матвиенко, которая  в мае 2015 года пошла на контрактную службу. 

Также по словам Михаила Логвинова, только за этот год в 37-ом  батальоне погибло пять человек.

Присутствующие на мероприятии почтили память бойцов 37-го батальона, которые отдали свою жизнь в бою за Отечество.

Изображение
Изображение