В Запорожье снова открыли Веревочный парк

Дубовая роща

Сегодня, 5 сентября, стало известно, что аттракцион, ]]>на котором пострадал человек]]>, в ]]>"Дубовой роще"]]> вновь открыли, теперь проход строго по билетам. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Стоимость билетов осталась прежней: 80 гривен - третий уровень,  60 - второй и 30  - первый, для детей. При этом на самом аттракционе после несчастного случая внесли изменения. Сейчас пускают на деревянные укрепления только по билетам, а на самом веревочном парке (кстати, сразу после ЧП) появились надписи крупными буквами о том, что  вход без инструктора сюда запрещен.

При этом на аттракционе "боковые" тросы, которые раньше висели вниз, сейчас закреплены железными скобами. Напомним, что один из таких тросов и стал причиной трагедии. Тогда подросток зацепился именно за один из этих "левых" тросов, и упал вниз.

На самом нижнем ярусе теперь тоже появился инструктор, который следит за детьми и помогает перецепить карабины. Также инструктора имеются на самых опасных участках пути на втором и третьем уровнях.

Людей в Веревочном парке еще не много. Так, мало кто еще знает, что он открылся.

Как сообщал ]]>"ZаБор"]]> ранее, с аттракциона веревочный парк]]> упал 16-летний парень]]>, при этом врачи диагностировали компрессионный перелом позвоночника. При этом родители ребенка забрали заявление и не стали открывать уголовное производство.

Напомним также, что аттракцион был ]]>открыт в прошлом году.
]]>

Изображение