В Запорожской области задержали террористов "ДНР" во главе с сотрудником милиции

группа ДНР

В Запорожской области задержали сотрудника уголовного розыска одного из райотделов милиции региона, который был главарем законспирированной группы террористов "ДНР", об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, Служба безопасности Украины задержала главаря и членов законспирированной террористической группы "ДНР". Группа состояла из четырех местных жителей области. Главарем террористов оказался сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

Отметим, что в интересах террористов "ДНР" глава группировки вербовал пророссийско-настроенных людей для сбора и передачи сведений о территориальной обороне нашего региона и украинских военных формированиях.

Также главарь должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из АТО.

Также во время обысков у злоумышленников изъяли взрывчатку, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфию с сепаратистской символикой, средства связи с террористами "ДНР".

К слову, начато уголовное производство по ст. 258-3 (содействие и участие в террористической деятельности) УК Украины. Предводителю группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Неотложные следственные действия продолжаются.

Ссылка на видео задержания: https://www.youtube.com/watch?v=uk8t2EiDCL0