В Запорожье задержали двух администраторов сепаратистских сайтов

сбу задержка сепаратистов

В Запорожье были ]]>задержаны два местных жителя, которые через созданные ими сайты распространяли в Интернете]]> антиукраинские материалы, об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает ]]>"ZаБор"]]>

Так, злоумышленники поддерживали тесные контакты с представителями спецслужб России. По их указанию они проводили антиукраинскую деятельность, направленную на дестабилизацию общественно-политической обстановки в регионе. С помощью созданных сайтов распространяли идеи сепаратистского и экстремистского характера.

К слову, во время обысков у злоумышленников изъяли компьютеры, которые использовались для работы сайтов.

Отметим, начато уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) УК Украины.

Как сообщал один из запорожских сайтов, ссылаясь на свои источники, обыски проводили у администраторов сайта "Искра", который ранее был привязан к ]]>газете "Искра"]]> Артема Тимченко. Потом газета закрылась, а сам Тимченко перебрался в Донецк, где называет теперь себя "депутатом Новороссии".

Любопытно, но]]> до недавнего времени Тимченко находился под следствием в  так называемой "ДНР", его обвиняли в сотрудничестве с СБУ и "сливе" информации]]>. Сам Тимченко признавался, что деньги брал от структур близких СБУ еще будучи в Запорожье. Платили яму якобы за то, что Шмитько стал спокойно  начальником областного управления СБУ.

Впрочем, правоохранители не подтверждают, что задержали администраторов сайта "Искра".

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]> ранее, задержали ]]>террористов "ДНР" во главе с сотрудником  уголовного розыска одного из райотделов милиции региона.]]>
Изображение
Изображение