Выходные в Запорожье: штурм АТБ, приезд Кикабидзе, пожар в ночном клубе

Выходные. Море

В Запорожье, 19-20 сентября, на этих выходных приехал с концертом известный артист и певец Вахтанг (Буба) Кикабидзе. А самым резонансным из происшествий в городе стал пожар в ночном клубе "Платинум". Здесь эвакуировали более 100 человек. При этом на протяжении выходных в Запорожье была солнечная, теплая погода, а температура достигла +24-30 градусов тепла. Об этих и других события прошедших выходных подробнее расскажет обозреватель ]]>"ZаБора".]]> 

В Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" ]]>состоялся матч харьковского "Металлиста" с "Металлургом"]]>. Поединок закончился со счетом 0:0. А в соцсети ]]>появились фотографии местной фотомодели Ангелины Петровой]]>, сделанные на "Славутич-Арене" в поддержку ФК "Металлург". Девушка разделась ради команды. Первые фотографии выложила пресс-служба команды перед матчем с харьковским "Металлистом".

В Запорожье, в воскресенье прошел концерт артиста и певца Вахтанга Кикабидзе. Концертный зал был заполнен на 90-95 %, не смотря на высокую стоимость билетов от 300 до 800 гривен. Артист во время выступления исполнил песню "Червона рута" на украинском и... грузинском языках. Само выступление Кикабидзе продлилось 2.5 часов. Отметим, что ]]>в субботу со знаменитостью прошла пресс-конференция]]>, а после нее народного артиста чествовали танцами, угощали вином, также фотографировались с ним и брали автографы.
<

В Запорожье в областной филармонии, 18-19 сентября, состоялось ]]>открытие 59-го симфонического сезона, где главным гостем был музыкант из США]]> Александр Синчук, который исполнил две рапсодии на рояле. Также среди гостей на праздничном мероприятии была местная художница Светлана Воронихина, которая рисовала картину на тему исполняемого произведения сюиты с фарс-балета "Бык на крыше". 

Изображение

В Запорожье и по всей центрально-восточной части Украины в честь дня рождения супермаркета АТБ в воскресенье устроили день скидок.  К слову, люди выстраивались в очереди еще с утра. Многие затаривались машинами. Разобрали даже салфетки. Также раскупали напитки, крупы, молочку. К слову, в ]]>сети появилось много шуток, связанных с этим событием]]>. Отметим, пользователи сети писали, что перед  днем скидок АТБ подняли цены, а потом  сделали небольшую уценку на продукцию, но некоторые остались довольны скидками. 
Изображение

В Запорожье  состоялся ]]>первый велопарад девушек]]>, в котором около 50 запорожанок проехались по центру города на своих велосипедах. Отметим, все девушки были одеты в одежду под разную тематику. Некоторые выбрали для себя сказочных персонажей. Другие участницы нарядили себя в вечерние и винтажные платья. 

В Запорожье в Коммунарском районе ]]>произошел пожар в пятиэтажке]]>, где горела квартира на втором этаже, а также подъезд дома. К слову, жертв и пострадавших на пожаре нет. Причины, по которым произошло возгорание, устанавливаются. Проводится расследование.

В Запорожье ]]>произошел пожар в ночном клубе "Платинум"]]>, который находится в порту Ленина.  Помещение, в котором возник пожар, было пустое, так как оно на момент происшествия не эксплуатировалось,  так как там проводился ремонт. Спасатели и сотрудники клуба эвакуировали из других помещений около 100 посетителей.

В Запорожье в Хортицком районе ]]>горела иномарка марки SUBARU "LEAGACY".]]> На месте происшествия работали 2 единицы спецтехники и 8 спасателей.

В Запорожье два дня подряд ]]>проходил фестиваль домашней консервации "Нас не подолати"]]>, на котором кулинары показывали разные мастер-классы. К слову, второй день фестиваля прошел не так активно, как первый. В 15.00 на площади Маяковского почти не было людей, а некоторые участники мероприятия и вовсе свернулись, хоть фестиваль в воскресенье должен был продлиться до 18.00.
Изображение

В Запорожье  в ]]>государственном цирке стартовал новый сезон]]>. На протяжении месяца жители и гости города смогут увидеть программу "Цирк на льду. Венецианский карнавал", в котором будет выступать потомок племени Майя и знаменитый иллюзионист.

Электронная петиция ]]>об обеспечении защиты экологических прав жителей Запорожья и области]]>, которая зарегистрирована на сайте Президента подписали уже 3 358 человек. К слову, на сайте Президента также  предлагают подписать  петицию о вынесении всех промышленно-производственных объектов за пределы городов Киева и Запорожья. Такая петиция собрала пока 19 голосов. Также предлагают переименовать проспект Ленина в Запорожье на проспект Нестора Махно, эта петиция собрала на 19 число 61 подпись.

В Запорожской области город Вольнянск в субботу отмечал свой 175-летний юбилей. Вольнянск находится в 26 километрах от Запорожья. В городе проживает 16 тысяч человек. Отметим, в этот же день город отмечает еще одну значимую дату в истории города - 72-ю годовщину освобождения Вольнянска от нацистских захватчиков, сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.

Напомним, что пятница, 18 сентября, запомнилась Запорожью ]]>судом над Сином, фестивалем моноспектаклей, смертельным ДТП.]]>