Итоги среды в Запорожье: смертельный укус, тяжкое ДТП на проспекте, скандал с проводницей поезда

23

В среду, 23 сентября, в Запорожье была солнечная, теплая погода. Градусники термометров достигли не типичную для осени высокую отметку +31. О событиях в этот день расскажет подробней обозреватель ]]>"ZаБора".]]>

В Запорожье переулки, которые расположены на кооперативах "Нерудник" и "Гранит" ]]>могут назвать  Золотой и Серебряный.]]> Также для этих кооперативов предлагают такие названия переулков: Дружний, Мудрости, Удачный, Веселый, Зажиточный и Жизненный. 

В Запорожье  после ]]>ДТП недалеко от Запорожской областной филармонии]]>, где водитель "Жигулей" совершил наезд на женщину, ее было доставлено в реанимацию городской клинической больницы № 5. Девушка находится в тяжелом состоянии, по словам врачей, у нее множественные травмы конечностей, а также черепно-мозговая травма. Тем не менее, Олег Великий делает предположение, что она поправится.

В Запорожье облгосадминистрации ]]>были награждены запорожские борцы, призеры чемпионата мира в Лас Вегасе]]>: Жан Беленюк, Армен Варданян и Павел Олейник. 

В Запорожской области ]]>66-летний мужчина на дачном участке в кооперативе "Коммунаровец"]]>  в селе Малоекатериновка погиб от укуса паука. Медицинские работники по приезду констатировали смерть.  При этом официальной версии смерти нет, и врачи не спешат с выводами.

В Запорожье  в областной ]]>универсальной научной библиотеке им. Горького]]> всех желающих зовут на курсы по изучению арабского языка. Занятия будут проходить в двух группах. Первая группа, которая начнет второй год обучения, будет заниматься с 17.00, а вторая группа первого года обучения с 18.00.

В Запорожье проводница ]]>поезда № 120, который курсирует во Львов, отказала бойцу АТО в посадке]]>, хоть военослужащий и предъявил перед ней удостоверение участника антитеррористической операции. После инцидента она была привлечена к дисциплинарной ответственности - ей объявлен выговор, а начальник поезда предупрежден о недостаточном контроле за соблюдением членами поездной бригады своих должностных обязанностей.

В Запорожье в Ленинской  ]]>райадминистрации Запорожья  состоялись общественные сборы]]> жителей района в рамках выполнения закона о декоммунизации, на которых обсуждались переименование 11 улиц. 

В Запорожье крупные п]]>лательщики заплатили в бюджет уже почти 65]]> миллионов гривен военного сбора. К слову, налогообложению военным сбором подлежат также доходы, которые плательщик получил по гражданско-правовым договорам за выполнение работ, сумма которых отражается в акте приема-передачи выполненных работ.

Запорожская ]]>паратхэквондистка Виктории Марчук четвертый раз]]> стала чемпионом мира. В этот раз соревнования проходили  турецком городе Самсуне. 

В Запорожской области ]]>62-летняя жительница села Мариновка Приморского района свела счеты с жизнью]]>, выпив уксусную эссенцию. К слову, пенсионерка была больна раком. 

В Запорожской области ]]>на блокпостах около Бердянска и поселка Куйбышево, из двух]]> автомобилей изъяли автоматическое оружие, взрывчатку, патроны и гранаты. К слову, все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при милиции. Начато досудебное расследование по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В Запорожской области н]]>ашли в земле целый арсенал взрывчатых веществ: 7 артснарядов, одну мину времен ]]>ВОВ. Первое сообщение поступило от жителей пгт. Мирное. Во время проведение  земельных работ работники нашли подозрительные металлические предметы, которые, как выяснилось позже, взрывоопасные. В тот же день произошел похожий случай в селе Семеновка Мелитопольского района. 

В Запорожской ]]>области фермеру, который не вернул деньги после предоставленной]]> финансовой поддержки, придется заплатить штраф и долг в размере 112 тыс гривен. Так, межрайпрокуратура предъявила иск о взыскании задолженности с фермера в размере 75 тыс. основного долга и 37 тыс. гривен штрафа и индекса инфляции.

В Запорожской области сотрудники]]> управления по борьбе с экономическими преступлениями на стоянке поймали]]> госисполнителя, которому в автомобиле передали 2,5 тысячи гривен меченых банкнот. Мужчина требовал эти деньги за неоформление каких-то документов. На данный момент, открыто уголовное производство  по статье 388 УК Украины(получение взятки).

В Запорожской области в эту пятницу, 25 сентября,]]> возле Васильевской райгосадминистрации в Запорожской области будут митинговать представители "Хортицкого полка".]]> Митинг начнется в 10.00. Причина протеста членов "Хортицкого полка" заключается в борьбе с незаконным присвоением земель и уничтожением объектов, находящихся на ней. 

Напомним, вторник, 22 сентября, запомнился городу ]]>Интернет-сепаратисткой, изнасилованием на "Космосе", новой волной мобилизации. ]]>