В Запорожье, несмотря на информацию о роспуске команды 25 сентября, "Металлург" тренируется в обычном режиме

Металлург Металлист в Запорожье

25 сентября появилась информация о роспуске запорожского "Металлурга". Якобы его должны распустить после специального совещания руководства и членов команды. Пресс-служба "Металлурга" опровергла это. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Как сообщает служба новостей канала "Футбол-1", ]]>сегодня должно было состояться совещания руководства, на котором было бы объявлено о роспуске клуба]]>. Тем не менее, глава пресс-службы ФК "Металлург" Роман Акбаш заявил корреспонденту ]]>"ZаБора"]]>, что что ничего подобного не было. Сегодня команда тренируется в обычном режиме, готовясь к поездке в Днепропетровск на матч со "Сталью". Это же подтвердил и тренер запорожцев.

"Занятие прошло в обычном режиме. Была и теория, и тренировка, разбирали будущего соперника. Все как всегда, ничего необычного. Завтра проведем еще одну тренировку – предматчевую. В воскресенье утром отправимся на матч в Днепропетровск", - сообщил  Анатолий Чанцев.

При этом завтра, 25 сентября, на "Славутич Арене" ]]>состоится концерт "Бони-М".]]> Как сообщили в пресс-службе, сцену уже установили.

Примечательно, что на следующий день после масштабнейшего концерта иностранной группы, на том же стадионе состоится матч луганской "Зари" против "Александрии"  из одноименного города. Администрация обещает все убрать перед предстоящим матчем.

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>руководство клуба объявило о прекращении финансирования "Металлурга" с 1 октября]]>.

Ранее к владельцам ]]>обращались фанаты клуба]]> и просили не останавливать поступление средств в команду.

А 23 сентября с открытым письмом к Александру Богуслаеву, владельцу клуба ФК "Металлург", ]]>обратилась Запорожская областная федерация по футболу ]]>с просьбой не прекращать финансирование  команды хотя бы до конца этого сезона или до покупки клуба новым владельцем.