Футболистам запорожского "Металлурга" наконец выдали зарплату

металлург_запорожье_требуны

Вчера, 25 сентября, несмотря на информацию о том, ]]>что футбольный клуб распустят]]>, команда продолжила тренировки в обычном режиме, а  также получила зарплату. Об этом сообщил глава пресс-службы команды из Запорожья Роман Акбаш на своей ФБ-странице, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, служба телеканала "Футбол 1" сообщила о том, что]]> вчера должно было состояться совещание руководства, на котором было бы объявлено о роспуске клуба]]>. Это опроверг глава пресс-службы ФК "Металлург" из Запорожья Роман Акбаш.

"Телеканал Футбол нас "похоронил", а ребят-футболистов не только не распустили, но еще и зарплату сегодня дали. Надеюсь, коллеги-журналисты напишут о том, что "Металлург" не распустили сегодня, так же активно, как они проанонсировали обратное", - сообщил он. При этом он добавил, что хотя клуб не избавился от своих проблем, но, тем не менее, информация о его роспуске не подтвердилась.

Любопытно, что Акбаш не пишет за какой месяц игроки получили зарплату, ведь еще раньше вратарь Старцев сделал заявление, что задолженность по зарплате у них в клубе уже есть за 2 месяца.

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, руководство клуба ]]>объявило о прекращении финансирования "Металлурга" с 1 октября]]>, после чего команда может просто исчезнуть.

Ранее к владельцам ]]>обращались фанаты клуба и просили не останавливать поступление средств в команду]]>.

А 23 сентября с открытым письмом к Александру Богуслаеву, владельцу клуба ФК"Металлург", ]]>обратилась Запорожская областная федерация по футболу]]> с просьбой не прекращать финансирование команды хотя бы до конца этого сезона или до покупки клуба новым владельцем.