Запорожский ФК "Металлург" в долгах на 20 миллионов гривен

металлург_запорожье_требуны

Сегодня, 7 октября, состоялась пресс-конференция, на которой обсуждали нынешнее состояния дел запорожского футбольного клуба "Металлург". В ходе мероприятия рассказали, что команда имеет долги в сумме примерно около 20 миллионов гривен, об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Так, на пресс-конференции обсуждали нынешнюю ситуацию "Металлурга". Заместитель председателя областной федерации футбола в Запорожской области Виталий Николаенко рассказал, что футбольный клуб имеет большие долги в размере примерно около 20 миллионов гривен.

Отметим, из-за сложившийся финансовой ситуацией, игрокам команды уже два месяца не выплачивают зарплату.

По словам полузащитника ФК "Металлург" Валериане Гвилия, команда согласна работать даже бесплатно до конца первого круга чемпионата.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор" ]]>ранее, футбольный клуб отправил письмо в Премьер-лигу, в котором говорится о том, что он ]]>снимается с чемпионата Украины из-за прекращения финансирования]]>. Городская власть в свою очередь решила не ]]>брать арендную плату за пользование "Славутич-Ареной"]]> с запорожского клуба до конца первого круга чемпионата.

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: Марины Моисеенко