В Запорожье жильцам дома по Дунайской предлагают снова пользоваться лифтом, который оборвался

Лифт может не работать

4 октября ]]>в многоэтажном доме оборвался лифт с людьми]]>.  Корреспонденту ]]>"ZаБора"]]> удалось пообщаться с жителями дома, которые рассказали о деталях инцидента и том, что было после него.
 
Напомним, что в воскресенье, ]]>в 13-тиэтажке по ул. Дунайская, 35, оборвался лифт, в котором пребывало двое пассажиров]]>.  Жильцы не успели выйти из кабины, как погас свет, и подъемник медленно стал падать вниз.  К счастью, кабина ударилась о пружину и пенсионеры остались живы.

При этом они пережили невероятный стресс и женщина-пенсионерка до сих пор отказывается общаться и комментировать происшествие. Комментарии в первый раз давал корреспондентам ]]>"ZаБора"]]> второй пенсионер – Юрий.  

Спасала пострадавших аварийная служба. 
 
Корреспондент ]]>"ZаБора"]]> выехал на место инцидента  и пообщался с жильцами высотки. Жители дома уверяют, что лифт коммунальщики отремонтировали на следующий день. При этом многие на нем ездить просто бояться.

В лифте скрепят двери, железная кабина подъемника шатается.  Ехать в нем неподготовленному человеку просто страшно.

Также возмущенные жильцы заявляют, что лифт многоэтажного дома работает с периодическими сбоями. 

В подъезде  два лифта. В то время как грузовая кабина подъемника не работает, по словам жильцов, уже около 6 лет.

Местные жители жалуются на обслуживание их дома. На их жалобы нет реакции, ремотных работ от КП не допросишься.  Так, дом находится на балансе КП "Основание.

При этом пенсионерам, которые падали в лифте даже не принесли извинений, не говоря уже о какой-то компенсации морального ущерба.

Сайт ]]>"ZаБор"]]> обратился в пресс-службу мэрии за комментарием относительно ситуации с домом и лифтом. В мэрии обещали подготовить комментарий в среду, но так его и не предоставили.  

Напомним, что действующий мэр Запорожья снова пытается снова баллотироваться в мэры.

Изображение

Изображение

Изображение