Итоги четверга в Запорожье: два ДТП с маршрутками, Фролов против Сина, "минирование" остановки

число 8

В четверг, 8 октября, в Запорожье целый день держалась солнечная погода с небольшими порывами ветра. Наблюдалось понижение температуры воздуха, по сравнению с предыдущими днями. Днем температура воздуха достигала 14 градусов тепла.  Подробнее о других событиях в этот день сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

В Запорожье стало известно ]]>о проблемах в ДЮСШ запорожского клуба:]]> оказывается, владельцы "Металлурга" отказывается давать детям поле спортивного комплекса для матчей и тренировок. У ребят в эту субботу матч: он едут в Одессу на игру с "Черноморцем", но полноценно подготовиться к непростой игре они не могут. 

В Запорожье  мэр Запорожья Александр Син перед сессией горсовета сделал заявление, что он готов идти на дебаты. При этом при этом право выбора места проведения дебатов он оставляет за собой.  ]]>Один из кандидатов (Николай Фролов) принял его вызов.]]> При этом он заявляет, что уже две недели приглашает Сина и Буряка на эти самые дебаты.

В Запорожье на остановке ЛСУ, которая находится на Победе, ]]>маршрутка врезалась в грузовой автобус]]>. Напомним, это не первый случай ДТП с маршрутками. Только вчера на "Космосе" случилась ]]>авария с участием другой маршрутки]]>, в которой пострадали шесть человек из которых один ребенок.

Изображение

В Запорожье  в Коммунарском районе (в районе остановки "Техникум") ]]>местные жители нашли предмет, похожий на бомбу]]>. На место прибыли правоохранители и взрывотехники, которые определили, что за взрывчатое вещество местные жители приняли сувенир.

В Запорожье вышла новая пресса, в которой главными темами стали ]]>критика Покровской ярмарки, реклама Самардака, Музей исторических скульптур.]]> На этот раз на газетных полосах с рекламой появляется и губернатор Григорий Самардак, который также собрался на выборы. Не удалось найти в продаже газеты Горожанин-информ. Так, в последние дни ее раздавали бесплатно на улицах с рекламой кандидата в мэры Николая Фролова. Передовой темой для газет стала Покровская ярмарка. 
Изображение

В Запорожье стало известно о торжественном открытии ]]>чемпионата Украины по  боксу среди спортсменов до 22]]> лет. Продлится турнир до 11 октября.

В Запорожье 11 октября, во время крестного хода на выходных]]> представят точную копию Туринской плащаницы Спасителя]]>,  которая была освящена на оригинале. Отметим, Крестный ход с иконами проходит в канун православного праздника Покров Божией Матери 14 октября.

В Запорожье в  "Козак Палаце" ]]>состоялось открытие форума-выставки "Украинское - это качественное".]]> Мероприятие пройдет до 10 октября и имеет своей целью обратить внимание жителей города на продукцию местного производства, также продвижение ее на внутренних и внешних рынках. Организаторы форума предлагают принять участие в ряде конференций и семинаров.  При этом на "Песках" в четверг открылся новый киоск "Бердянский колбас" на "Ромаксе".Такой же киосок установили напротив.  Еще один открылся на Первом Южном и новый киоск (еще не открыт) жтой ТМ установили на 4-ом Южном.

В Запорожье на подготовку и ]]>проведение выборов выделили 7,2 млн гривен]]>, такое решение вынесли депутаты на прошедшей сессии. Интересно, что в рамках программы социальной защиты населения выделили всего 2,9 млн гривен дополнительно профинансировано на выплату единоразовой материальной помощи демобилизованным участникам АТО.

В Запорожье в Ленинском районе ]]>произошел пожар в жилом доме]]>, на котром пострадал 56-летний мужчина.

В Запорожье стало известно об ]]>афере в одном из кафе города]]>: там с 21-летней девушки неизвестная предложила снять порчу, забрав за это 14 тысяч гривен и золотые украшения. Пострадавшая обратилась в Жовтневый райотдел милиции. На данный момент, сведения внесены в ЕРДР по признакам ч.3 статьи 190 УКУ(мошенничество).

В Запорожье  на проспекте ]]>Ленина автомобиль Рено сбил 32-летнего мужчину]]>, который переходил дорогу. В результате мужчину доставили в городскую больницу № 5. Медики диагностировали у пострадавшего резаные раны лица. После оказания медицинской помощи мужчина был отпущен домой.

В Бердянске милиционеры ]]>изъяли оружия, гранату и патроны у двух ранее судимых молодых людей.]]> Так, у 28-летнего ранее судимого молодого человека обнаружили и изъяли гранату "Ф-1" и запал современного производства, а на рынке по улице Мелитопольское шоссе обнаружили и изъяли у 30-летнего ранее судимого местного жителя 50 патронов к автомату Калашникова.

В Запорожской области ]]>в реанимации Приморской районной больницы умерла пострадавшая в ДТП]]> 2 октября пассажирка автомобиля "Фиат Лиена". 39-летняя женщина погибла от полученных травм.

В Запорожье 14 октября в ]]>парке "Дубовая роща" состоится концерт]]>, приуроченный к новому украинскому празднику: Дню защитника Украины. Событие начнется в 14.00 на центральной сцене парка. Организаторы обещают представить танцевальные и инструментальные номера. На территории парка также будет ряд фотозон, а для детей проведут бесплатные творческие мастер-классы.

В Энергодаре 10 октября, ]]>пройдет праздник здорового образа жизни]]>, специальными гостями на котором будут: самый сильный рукоборец мира Андрей Пушкарь и самый сильный человек планеты Ярымбаш Евгений.

В Запорожской области на данный момент г]]>отовность подавляющего большинства объектов к отопительному сезону подтверждена.]]> В целом работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме в полном объеме планируется завершить до 15 октября.

Напомним, среда, 7 октября, городу запомнилась ]]>судьбой ФК "Металлург", вызовом Сина, побегом заключенных.]]>