Итоги пятницы в Запорожье: новый детский сад, убийство солдата и начало отопительного сезона

число 9

В пятницу, 9 октября, в Запорожье целый день держалась ясная солнечная погода. Температура воздуха днем достигала 13 градусов тепла.  О событиях в последний день рабочей недели расскажет подробней обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

В Запорожье в ЗНУ пройдет встреча с ]]>Министром внутренних дел Арсением Аваковым]]>. Также на встречу ожидают и Премьер-министра Арсения Яценюка. Отметим, министры поучаствуют на торжественном открытии по случаю набора в новую полицию Запорожья, которая стартует завтра. 

В Запорожье в Южном микрорайоне ]]>торжественно открыли детский садик № 285]]>, который получил название "Посмішка". После открытия детей стали знакомить с группами, проводить экскурсии по садику. Провели по садику и Сина. К слову, детей будут постепенно заводить в детский сад, на протяжении 20 дней, особенно это касается малышей. Так хотят, что они привыкали к новой обстановке.
Изображение 

В Запорожье стало известно о выходке вандалов, ]]>которые разрисовали "стену любви" ]]>возле кинотеатра имени Довженко. 
Изображение

В Запорожье в ДК "Титан" ]]>стартует Международный конкурс искусств]]> "Хортица - сердце Европы". В конкурсной программе примут участие представители разных видов и жанров искусства: музыкального, театрального, хореографического, циркового и так далее. Возраст участников от 3 до 35 лет.

В Запорожье отопительный ]]>сезон начнется в воскресенье,  11 октября]]>. Данное решение было составлено на основании указаний центральной власти, а также на основании прогноза погоды, выполненного Запорожским областным центром по гидрометеорологии - так синоптики предполагают, что среднесуточная температура в Запорожье будет ниже 8 градусов тепла с 8 октября.

В Запорожье ]]>состоится митинг "Нет выбросам"]]>. Недовольные экологической ситуацией горожане соберутся, предположительно, на бульваре Шевченко в 16.00. Список требований к городской власти и промышленникам составляется. Организаторы верят, что смогут добиться в городе экологической чистоты.

В Запорожье  стало ]]>известны подробности аферы в Коммунарском районе]]>. Так ради того, чтобы дочь якобы не несла уголовную ответственность, 78-летняя запорожанка выкинула из окна 27 тысяч гривен  мошенникам. 

В Запорожье ]]>нынешний кандидат на пост мэра города от БПП Николай Фролов]]> был "далеко не самым последним винтиком системы Януковича". Об этом заявил кандидат в мэры Запорожья, общественный активист и главный редактор газеты "Суббота плюс" Богдан Василенко в своем интервью. 

В Запорожье с 11.00 до 14.00 прошел ]]>обыск в офисе у интернет-провайдера Skynet]]> в Коммунарском  районе Запорожья, который якобы распространял порнографию и взломал украинский телеканал.

В Запорожской области в ]]>Мариупольской военной части № 3057 убили]]> 20-летнего запорожца. Огнестрельные ранения наш земляк получил от своего сослуживца. С одним из контрактников у него случился конфликт, который тот решил решить с помощью огнестрельного оружия. Расследованием убийства занимается военная прокуратура. 

В Запорожской области создают ]]>Центр помощи участникам АТО]]>, где можно будет решить неотложные вопросы социальной защиты и реабилитации бойцов антитеррористической операции. В Центре будут работать координаторы по вопросам социальной, медицинской и юридической помощи. Также будет принимать звонки круглосуточная "горячая" телефонная линия, дозвонившись в которую участники АТО смогут обращаться за разъяснениями. 

В Запорожской области ]]> стали известны подробности похищение студентки из Никополя]]>: девушка провела десять дней в мелитопольской квартире. Похитители, по предварительным данным, - два жителя нашей области. Сведенья о пропаже девушки появились еще месяц назад. Тогда студентка возвращалась домой с одного из никопольских училищ. Внезапно к ней подошли неизвестные, силой усадили в "Жигули" и увезли в Мелитополь. Цели похитителей следствие не разглашает.

В Запорожской области ]]>из-за прохождения военной техники повреждено около 500 км дорог]]>, на ремонт которых нужно 1,7 миллиардов гривен. Плохая ситуация на дорогах в Бердянском, Токмакском, Куйбышевском, Розовском районах. Самыми разбитыми являются дороги на Энергодар, Васильевку, Бердянск и в особенности трасса Запорожье-Мариуполь.

В Запорожской области ]]>в пгт Михайловка водитель скутера сбил 16-летнюю девушку]]>.  После ДТП он скрылся с места происшествия.

В Бердянске  автомобиль, ]]>которым управлял 28-летний мужчина, сбил насмерть пешехода]]>, который переходил дорогу в неустановленном месте. Травмы оказались несовместимые с жизнью пострадавшей, она умерла на больничной койке.

Напомним, четверг, 8 октября городу запомнился ]]>двумя ДТП с маршрутками, Фроловым против Сина, "минированием" остановки.]]>