В Запорожье в новую патрульную полицию наберут 800 человек

полиция

Сегодня, 10 октября, в Запорожье ]]>стартовал набор в новую патрульную полицию]]>. В честь открытия  набора кандидатов в новую полицию приехала первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Так, сегодня в спорткомплексе ]]>ЗНУ]]> в 9.00 открылся набор в патрульную полицию Запорожья.

С самого утра в помещении корпуса был ажиотаж. Около 300 человек пришли заполнять анкеты и регистрироваться на должность нового патрульного. 

Отметим, предварительно анонсировалось, что на открытии набора посетят министр МВД Арсен Аваков и премьер-министр Украины Арсений Яценюк, но они не приехали, поэтому в место них на открытии набора с рабочим визитом посетила первый замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

Как рассказала Эка Згуладзе, в Запорожье в патрульную полицию будут набраны 800 человек. 

Также, первый замминистр внутренних дел Украины заявила, что за весь период работы полиции в городах Харькова, Киева, Одессы, Львова были уволены 30 человек, и лишь один из 5 тысяч был уволен за коррупцию. 

"Этот случай коррупции меня даже радует, потому что информацию о взятке принес напарник полицейского. Это значит, что мы заложили правильный фундамент", - рассказывает Эка Згуладзе. 

Напомним, ]]>набор в патрульную полицию Запорожья продлится до 2 ноября.]]>
Изображение
Изображение