"Металлург" (Запорожье) опустился на дно турнирной таблицы

Арсенал Киев - Металлург Запорожье 3-0

Сегодня, 2 сентября, ФК "Металлург" (Запорожье) в матче против киевского "Арсенала" потерпел 5-е поражение подряд, на этот раз со счетом - 3:0.

Перед матчем главным событием в "Металлурге" стало ]]>приостановление контракта с наставником запорожцев]]>. После ]]>предыдущего поражения]]> спортивный директор "Металлурга" ]]>Анатолий Заяев резко высказался в отношении работы тренера]]>, после чего клубом было принято решение о приостановлении контракта с Сергеем Ковальцом.

На сегодняшний матч против киевского Арсенала команду на поле вывел именно Анатолий Заяев. Стоит обратить внимание на то, что состав команды практически не изменился, а игровая схема и вовсе осталось той же.

Интересной особенностью стало появление Лукьяновса на правом фланге в атаке. У Сергея Ковальца латыш играл на более оттянутой позиции. Уже на 10-й минуте нападающий оторвался от защиты и сделал отличную навесную передачу на Тараса Лазаровича. К сожалению, последнему фортуна не улыбнулась.

По первым минутам "Металлург" выглядел заметно агрессивнее, чем в предыдущих матчах, однако на 23-й минуте чаша весов качнулась в пользу хозяев. По правому флангу здорово разобрался Леандро, после чего отдал точную прострельную передачу на Александра Ковпака. Нападающему киевлян оставалось только отправить мяч в свободный от вратаря угол.

До конца первого тайма в активности запорожцы не прибавили. Единственный, кто постоянно создавал серьезные моменты, был Иванс Лукьяновс.

Во втором тайме Анатолий Заяев перевел латыша на левый фланг. Стоит отметить, что особо игра не поменялась. "Металлург" время от времени проявлял какую-то агрессивность, но на результате это так и не сказалось.

Еще одной попыткой усилить игру стал выход Жуниора на 60-й минуте, однако бразилец, как и с начала сезона, был попросту незаметен.

На 63-й минуте "Арсенал" удвоил преимущество. Максим Шацких сделал сквозную передачу на Доменико Адийя, которому оставалось только лишь обыграть вратаря.

Точку в игре поставил тот же Шацких, только не в качестве ассистента, а уже в качестве автора третьего мяча. Оказавшись в штрафной площади совершенно без опеки, он подготовил удар, а затем пробил в свободный от Алексея Шевченко угол.

Таким образом ФК "Металлург" (Запорожье) проигрывает 7-й матч в этом сезоне из 8-ми возможных и отправляется на последнее место в турнирной таблице чемпионата Украины.