Со страниц "Запорожской правды" исчезла советская символика

газета стопка

Сегодня, 5 ноября, стало известно о том, что из нового выпуска ]]>газеты "Запорожская правда"]]> исчез Орден Трудового Красного знамени.

Не смотря на закон о декоммунизации, газета областного совета продолжала выходить с символикой Советского союза. Так, здесь уже давно появился украинский трезубец и слоганом издания стал призыв: "Запорожці, єднайтися! Любить Україну".

Орден Трудового красного знамени, который находился справа от заголовка издания, убрали только сейчас, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>. Данную награду только сейчас "специально" убрал верстальщик, как сообщает ресурс ]]>"IPnews"]]> со ссылкой на работника пресс-службы ЗОГА Якова Иванова.

Как писал ]]>"ZаБор"]]> ранее, в городе проводятся меры по исполнению закона о декоммунизации.

22 сентября, были первые общественные сборы в Ленинской администрации. Обсуждались новые ]]>названия для 11 улиц в Ленинском районе города]]>.

Также в этом месяце были два совещания рабочей группы о подготовке мероприятий, связанных с выполнением закона о декоммунизации. Первый раз группа собралась]]> 8 сентября,]]> а также было заседание 15 сентября. На сборах был составлен список объектов, с которых стоит убрать коммунистическую символику, в него вошли: здание филармонии, ЗНУ, Днепрогэс и вокзал "Запорожье 1".

К слову, с серп и молот с барельефа вокзала "Запорожье 1" при загадочных обстоятельствах ]]>исчезли через несколько дней после совещания]]>, а вместо него вскоре ]]>появился трезубец]]>.  

]]>Изображение]]>Изображение