"Запорожсталь" собирается стать инвестором "Металлурга"

металлург_запорожье_требуны

Сегодня, 11 ноября, стало известно о готовности металлургического комбината "Запорожсталь" взять на себя 25 процентов годового бюджета запорожского клуба.

Так председатель Федерации футбола провел разговор с генеральным директором "Запорожстали", а тот подтвердил готовность выступить инвестором для клуба вместе с другими в роле долевого участника и взять на себя 25 процентов, каксообщает ресурс]]> "Sport Arena"]]>.

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, руководство клуба ]]>объявило о прекращении финансирования "Металлурга" с 1 октября]]>, после чего над командой из Запорожья нависла опасность исчезновения.
 
Ранее ]]>к владельцам обращались фанаты клуба]]> и просили не останавливать поступление средств в команду.

А 23 сентября с открытым письмом к Александру Богуслаеву, владельцу клуба ФК"Металлург", ]]>обратилась Запорожская областная федерация по футболу]]>, которая попросила не прекращать финансирование команды хотя бы до конца этого сезона или до покупки клуба новым владельцем.

28 сентября мэр города Запорожья Александр Син сообщил на пресс-конференции о том, что ]]>городская власть может взять под "опеку" ДЮСШ запорожской команды]]>.

С 1 октября клуб ]]>отправил письмо в Премьер-лигу, в котором говорится о том, что он снимается с чемпионата Украины]]>. Все работники клуба получили увольнительные.

Долги "Металлурга" ]]>оценивают в 20 миллионов гривен]]>.

Несмотря на это, при помощи местной власти и бизнесменов "Металлург" может доиграть до зимы и за это время найти спонсоров.