Новичок Суперлиги ГК "ЗНТУ-ЗАС" (Запорожье) в борьбе уступил чемпиону

гандбол

Вчера, 3 сентября, в стартовом матче чемпионата дебютант Суперлиги ГК "ЗНТУ-ЗАС" (Запорожье) дал настоящий бой действующему чемпиону страны ГК "Динамо" (Полтава) со счетом 21:26 (9:15). 

Дебют поединка остался за гостями. Полтавчане уверенно захватили лидерство и, не смотря на нереализованный пенальти, повели 5:1. В действиях запорожцев чувствовалась скованность, что сказывалось на качестве действий, как в защите, так и в нападении. 

К середине тайма подопечные Вячеслава Лочмана освоились на домашней площадке и дали возможности соперникам существенно оторваться в счете. 

"Я доволен сегодняшней игрой своих подопечных. Если в первом тайме у нас не было командной игры и ребята, наверное, не верили в свои силы, то после перерыва, получив подсказки и новые установки, у нас начал вырисовываться командный рисунок. Мы стали более увереннее действовать в защите и даже смогли минимально выиграть вторую половину встречи. Рад, что ребята не растерялись, и я увидел их настоящий мужской характер. Будем работать над ошибками, исправлять их и стремиться к более качественной игре", отметил главный тренер ГК "ЗНТУ-ЗАС" (Запорожье) Вячеслав Лочман. 

Стоит отметить, что ГК "ЗНТУ-ЗАС" отделился от ГК "Мотор" в начале лета. Такое решение стало ответом на письмо, отправленное президенту ФГУ В.М. Третьякову ректором ЗНТУ Сергеем Беликовым, председателем наблюдательного совета ПАО "Трест ЗАС" Ю.Яковенко и президентом Запорожской областной федерации гандбола П. Михайликом. В частности, в письме говорилось, что в случае отказа принять "ЗНТУ-ЗАС" в Суперлигу клуб может вообще прекратить свое существование.

Статистика матча: 

"ЗНТУ-ЗАС"(Запорожье)-"Динамо"(Полтава) 21:26 (9:15) 

"ЗНТУ-ЗАС": Олида, Слесь, Ефименко (2), Ильин, Шевченко (6), Сальников, Котюк (3), Галдицкий, Сулейманов, Яндола (2), Сулима (8), Федан 

Главный тренер: Вячеслав Лочман 

"Динамо": Камышов, Дайментов, Левицкий, Горский (3), Онищук, Хауха (3), Вишневский (1), Тюкин (5), Заниманец (2), Коваленко (3), Педан (6), Бабенков (3) 

Главный тренер: Андрей Портной 

Семиметровые: 6/4  8/3 

Штрафное время: 8/8 

Кр.карточка: Коваленко – 20 

Арбитры: В.Згоба/Т.Кузь 

Делегат ФГУ: В.Фегир 

"ZaБор"