В Запорожской области выбрали перевозчика в Ореховском районе

автобус

На заседании комитета по определению временных автомобильных перевозчиков избрали временного перевозчика на территории Ореховского района. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 4 сентября, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации. 

Заместитель губернатора Петр Гончарук провел заседание комитета по определению временных автомобильных перевозчиков.

В его ходе рассмотрены предложения по определению перевозчика на обслуживание шести внутриобластных автобусных маршрутов общего пользования, проходящих по территории Ореховского района. 

Члены комитета убедились, что у участника конкурса - автоперевозчика ООО "Профтакси 1" отсутствуют неоплаченные штрафы, а транспортные средства соответствуют установленным требованиям. 

Кроме того, Ореховская райгосадминистрация предоставила ходатайство о назначении перевозчика на обслуживание этих маршрутов. Учитывая эти факты, присутствующие единогласно проголосовали за назначение ООО "Профтакси 1" временным перевозчиком. 

"У нас критерии отбора победителей традиционные - безопасность и удобство для пассажиров. Ни работники ГАИ, ни пассажиры не имеют замечаний или претензий к этому автопредприятию. Поэтому можем рассчитывать на стабильную дальнейшую работу", - отметил Петр Гончарук. 

Напомним, в области продолжается II этап конкурса на определение перевозчиков на внутриобластные междугородные и пригородные маршруты на следующие пять лет. 

"ZaБор"