В Запорожье "Александрия" обыграла "Металлург" (фото, видео)

футбол

В Запорожье, вчера, 22 ноября, на стадионе "Славутич-Арене" состоялся матч "Металлурга" с "Александрией". Запорожцы уступили противникам, проиграв со счетом 0:2, об этом сообщает пресс-служба ФК "Металлург", передает "ZаБор".

Запорожский "Металлург" на трибунах в воскресенье все-таки собрал болельщиков и хоть их было не много. но они были. Напомним, что днем ранее на запорожском стадионе играл "Шахтер" с "Волынью", матч собрал аж 6 тысяч зрителей. Это был рекорд тура .потому что даже киевское "Динамо" собрало в три раза меньше болельщиков на домашнем стадионе.

Напомним также, что на матче с "Шахтером" в Запорожье группа фанатов вывесила на трибуне огромный баннер "Вам здесь не рады".

Так, очередная игра чемпионата снова не принесла "Металлургу" турнирных баллов. На этот раз запорожцы проиграли "Александрии". Впрочем, первый тайм "Металлург" провели очень неплохо. Футболисты старались, сражались и по возможности шли в контратаку. Но, увы, александрийцы не позволили ничего сделать "металлургам" у своих ворот, ни в первом, ни во втором тайме.

Еще в первой половине встречи было заметно небольшое преимущество александрийцев. У гостей лучше получалось атаковать, а запорожцы в свою очередь слишком много позволяли сопернику. Самые опасные моменты у ворот запорожцев произошли ближе к концу тайма. В одном из эпизодов Бабийчук неуверенно отразил дальний удар Грицука. А чуть позже при розыгрыше углового голкипер "Металлурга" неаккуратно сыграл на выходе, после гости едва не забили.

Во втором тайме вновь активизировались александрийцы. Это случилось на 73-й минуте благодаря действиям бокового арбитра. К "точке" подошел капитан александрийцев Андрей Запорожан, который забил первый гол.

Пропущенный гол немного сбил с толку запорожцев и через 6 минут гости забили второй гол. Мяч в сетке оказался после касания Евгения Издебского, который всеми силами пытался прервать фланговый прострел Коломойца - 0:2. До конца поединка александрийцы могли еще пару раз огорчить хозяев. Однако футболистам "Александрии" не хватило точности при исполнении ударов. Итог - 0:2 в пользу "Александрии".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер запорожского "Металлурга" был явно недоволен. "Впечатления какие?... Стыдно – больше ничего не могу сказать об этой игре. Очень стыдно!".

О дальнейшей судьбе клуба он также не порадовал болельщиков: "Подвижки какие? Сказали, что после 5-го декабря все будут уволены. Процесс ликвидации идет, об этом сообщили официально – вот и все подвижки. Это касается и игроков всех, и тренеров, и всех сотрудников клуба – все будут уволены".



КОММЕНТАРИИ ЗАПОРОЖСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ:

Олег Беров:
"В Админ-Корпусе исторические фотографии метала висят, победы и ничьи с лучшими командами мира, 0:0 в Австрии с Ман Сити сыграли еще при СССР, хотелось чтобы такой метал и остался, а сейчас мы видим жалкую пародию на метал, а неповторимый оригинал который казался бы будет долговечен оказался дешевой временной подделкой, металлург это не футбольный клуб.

Сергей Степанов:
"Андрей, Я считаю,что игра, которую показал МЗ это уровень тренерского штаба, в команде есть футболисты, которые себя проявят в других клубах. Даже Торпедо в последнем сезоне оформило 2 победы. Даже Ильичевец в прошлом сезоне играл лучше, хотя там ситуация была очень не простой. Просто Чанцев не тренер, он Вернидубу должен сказать спасибо, за то что на его горбу получил какое-то имя в украинском футболе, время расставит все на свои места. Для МЗ ликвидация это даже хорошо, клуб очистится от всех прилипших бездарей и разводяг, и лет через 7-10 восстанет из пепла".


СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Металлург" (Запорожье) -  "Александрия" (Александрия) - 0:2
Воскресенье, 22 ноября, 12.00, Запорожье, Стадион Славутич-Арена, арбитр Юрий Грисьо (Львов).

Голы: 0:1 - Запорожан (73), 0:2 - Издебский (80, АГ)

"Металлург" : Бабийчук, Издебский, Кузнецов, Кулинич, Гапончук (Игнатенко, 46), Орелеси (Демченко, 74), Каплиенко, Татарков, Гвилия (к), Ковалевский (Попов, 82), Корнев

"Александрия" : Леванидов, Сухоцкий, Микицей, Имереков, Басов, Запорожан (к), Голенков (Козак, 81), Мягков, Грицук (Коломоец, 72), Таргамадзе (Чорний, 69), Пономарь

Напомним, как писал "ZаБор" ранее, 21 ноября, во время матча "Шахтера" против "Волыни" на Славутич Арене в Запорожье группа фанатов вывесила на трибуне огромный баннер "Вам здесь не рады".


"Металлург" (Запорожье) продолжает оставаться единственной командой лиги "Пари Матч", которая с начала чемпионата Украины еще не побеждала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение