В Мелитополе пройдет чемпионат Украины по хоккею на паркете

флорбол

Завершился международный турнир по флорболу "Скала Саммер Кап-2012". К сожалению, мелитопольским флорболистам стать чемпионами не удалось. Однако две наши команды в двух категориях вышли в финал. Тренерский состав ставил перед спортсменами цель – не столько победить любой ценой, сколько войти в новый сезон.

Сейчас игроки мелитопольских команд готовятся к началу чемпионата Украины, передает сегодня, 4 сентября, "МТВ-пллюс". Мелитополь на всеукраинском чемпионате будут представлять 5-6 клубов в трех категориях – дети (до 13 лет), юниоры (до 17 лет) и взрослые.

Чемпионат Украины по флорболу стартует в октябре. 13-го и 14-го октября Мелитополь примет участников первой и высшей лиги, а 27-го и 28-го октября юниоры и дети отправятся в Сумы на первый тур юниорского и детского чемпионата Украины. Он будет длиться полгода, финальные игры состоятся в Киеве.

СПРАВКА "ZaБора":

Флорбо́л (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

"ZaБор"