В Запорожье ограбили известного журналиста

Белка Тарас - журналист

27 ноября в Жовтневом районе Запорожья ограбили квартиру журналиста "Громадського ТВ" Тараса Белку. Об это сообщил сам Тарас на своей странице в ФБ.  Он кражу связывает непосредственно со своей профессиональной деятельностью.

Ограбление произошло в темное время суток, когда журналист "Громадського" был на работе. Полицейские, которые расследовали дело, точное время не определяют. Сказали только, что кража произошла, когда стемнело, рассказал Тарас корреспонденту ]]>"ZаБора"]]>.

Грабители залезли по решетке жильцов первого этажа и забрались к нему (на второй этаж) на балкон. При этом Тарас живет в центре города, в районе Малого рынка, и удивительно, что грабителей никто не заметил.

Воры забрали старый, но мощный ноутбук Lenovo, фотоаппарат Nikon D 7000, объектив к фотоаппарату, флеш-накопители и даже СD-диски. При этом они не взяли планшет, хотя его просмотрели, уверяет журналист.

Также не взяли три мобильных телефона, один из которых мото g, дорогой пауэр-бенк за 27 тыс и L-book. 

Очевидно, что грабителей интересовали именно носители информации. Всего же они похитили техники на 64 тыс. грн. Примерно в такую сумму оценивает потери журналист.

Происшествие Тарас Белка связывает со своей профессиональной деятельностью. Так, он проводил журналистское расследование и материалы по делу собирался передавать даже не в милицию (полицию), а в СБУ. При этом материалы, которые ему передали для расследования, просили передать именно в СБУ и ни в коем случае ни в милицию.

Впрочем, на то, что милиция-полиция отыщет грабителей, журналист особых надежд не возлагает. Сейчас его знакомые "шерстят" ломбарды,  с целью выследить сдачу краденного.

Изображение

Изображение

Изображение