Депутаты Энергодарского горсовета сформировали депутатские комиссии и исполком

Энергодар_горсовет

3 декабря в Энергодаре состоялась 2-я сессия городского совета VII созыва. На сессии было принято большинство вопросов повестки дня. Наиболее значимые из них: формирование постоянных депутатских комиссий, принятие регламента городского совета и формирование исполнительного комитета.

2-я сессия Энергодаркого городского совета состоялась со второго раза. Ранее, 23 ноября, не удалось провести сессию по банальной причине – отсутствия кворума. Часть депутатов на сессию не пришли, обвинив мэра города Павла Музыку в том, что он не считается с мнением депутатов. Об этом на пресс-конференции 24 ноября заявил представитель политической партии "Новая политика" Владимир Гавриляк.

В результате 1 декабря по инициативе мэра Павла Музыки состоялся круглый стол, так называемый согласительный совет, для предварительного обсуждения повестки дня второй сессии с лидерами городских партийных организаций. В мероприятии приняли участие все лидеры политических партий города, вошедших в новый состав городского совета, мэр и секретарь городского совета.

Лидеры городских организаций политических партий выразили свое согласие с повесткой дня, пообещав выслать свои предложения и замечания на следующий день. По словам мэра Павла Музыки, такие предложения поступили и были рассмотрены. Следовательно, предпосылок для срыва сессии у депутатов городского совета не было.

Тем не менее, не все депутаты явились на 2-ю сессию Энергодарского городского совета. Однако пришедших депутатов было достаточно для кворума, и сессия состоялась. Депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки дня, большинство из которых были приняты на сессии. В частности, депутаты сформировали постоянные депутатские комиссии, исполнительный комитет и приняли регламент.

Мэр города Павел Музыка призвал депутатов городского совета поработать над проектом бюджета на 2016 год, который депутатский корпус должен принять до 25 декабря.