В Запорожской области во время уборки листьев подорвался военнослужащий

вечный огонь_имена

Сегодня, 3 декабря, ]]>получил тяжелые ранения после взрыва боеприпаса в Новобогдановке Запорожской области солдат 56-ой  отдельной механизированной бригады]]>. Об этом корреспонденту ]]>"ZаБора"]]> сообщил замвоенкома в Запорожской области Михаил Логвинов.

Так, 49-летний военнослужащий Сергей Мыславский родом из Кременчуга во время уборки на территории Новобогдановской артиллерийской базы поджог листья, после чего по непонятным причинами раздался взрыв. Скорее всего, в листве был боеприпас, который среагировал на повышение температуры. Пострадавшего с различными ранениями в 14.00 доставили в Мелитопольскую центральную районную больницу и прооперировали.

"Сейчас его состояние оценивают как удовлетворительное", - сообщает Михаил Логвинов. 

На данный момент, пострадавший находится в реанимации с ранениями левой ноги и брюшной полости.

Военный прокурор Запорожского гарнизона Андрей Великасаров в эфире телеканала ]]>"112"]]> сообщил о том, что на место выехала следственно оперативная группа, которая будет устанавливать обстоятельства происшествия.

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, в ]]>запорожской больнице от остановки сердца умер солдат мелитопольской авиабригады]]>.