Борец из Запорожья стал пятым на чемпионате мира в Таиланде

борьба

В Таиланде проходит чемпионат мира по борьбе среди юниоров, где в составе национальной сборной Украины принимают участие двое запорожских борцов греко-римского стиля – Самир Волошанин и Аркадий Блюмин.

В первый день соревнований боролся за награды мирового первенства воспитанник Лаврентия Майломяна Самир Волошанин, который выступает в весе 96 кг. В квалификационном раунде запорожец в двух периодах  победил борца из США со счетом 1:0. В 1/8 финала Самир был сильнее оппонента из Израиля (2:0, 1:0) и вышел в четвертьфтинал, где одержал еще одну победу над соперником из Гондураса с преимуществом в двух периодах 1:0.

А вот в полуфинале Волошанин не смог одолеть немецкого спортсмена (0:2, 0:1). Так же не повезло запорожцу и в утешительном финале,  где наш спортсмен минимально  уступив в двух периодах грузину (0:1) занял итоговое пятое место.

Сегодня за медали мирового первенства борется на тайских коврах еще один запорожец – Аркадий Блюмин, который выступает в весовой категории 84 кг.