Александр Пеклушенко поздравил паралимпийцев из Запорожья… телеграммой

огонь_олимпиада

Губернатор Александр Пеклушенко направил поздравительную телеграмму запорожским паралимпийцам Марии Помазан, Алексей Пашкову, Алексею Федине и Михаилу Попову в связи с получением наград на ХIV летних паралимпийских играх в Лондоне. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 5 сентября, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации. 

"Украина и Запорожский край гордится победами, которые вам удалось добиться в соревнованиях, которые являются важнейшими для любого спортсмена. Медали, полученные в напряженной борьбе, - это яркий символ победы не только над соперниками, но и символ победы силы духа над жизненными обстоятельствами. Ваш пример достоин подражания для молодых украинских, ведь вы доказали, что несгибаемая воля к победе и упорный труд является главным залогом достижения высоких жизненных вершин. Желаю вам крепкого здоровья, новых спортивных и жизненных побед и личного счастья", говорится в поздравлении губернатора. 

Напомним, что ]]>запорожанка Мария Помазан завоевала две медали на ХIV летних паралимпийских играх в Лондоне]]>: золотую в метании ядра и в метании диска. ]]>Алексей Пашков стал серебряным призером паралимпиады]]> по метанию диска, ]]>Алексей Федина завоевал "бронзу" в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем]]>. Также ]]>"бронзу" получил Михаил Попов в соревнованиях по настольному теннису]]>

"ZaБор"