В Запорожской области уронили Ленина

ленин

В Запорожской области уронили Ленина. Во время проведения мероприятий по декоммунизации, статуя Ильича оборвала трос и рухнула на землю. Об этом сообщает корреспондент сайта ]]>"ZаБор"]]> по информации СМИ.

Вчера, 29 декабря, в Приморске проходил очередной этап декоммунизации, в ходе которого городским властям необходимо было демонтировать с главной площади памятник Ленину.

Как утверждают некоторые издания, для этого, власти заказали подъемный кран в Бердянске, что обошлось им почти 2 тыс грн. И этим краном коммунальщики и пытались снести Владимира Ильича.

Подцепив памятник, его начали дергать, однако - это не дало особых результатов. Когда же, все таки, железного вождя сняли с места, 12-ти тонный Ильич порвал трос, на котором его опускали. Так, памятник рухнул на земь в паре метров от своего первоначального места пребывания.

Сотрудники местного КП, проводившие демонтаж, вынуждены были просто оттащить Ленина на склад, где он хранится на данный момент.  

Напомним, что Запорожский ленин все еще стоит на месте. Власти города так и не приняли решения о дате его сноса. Тем временем, некоторые ]]>жители города пытались этот монумент защитить]]>, однако никто им в этом не помог.