Итоги вторника в Запорожье: нападение на главврача, "мощи" Артюшенко, ограбление "ювелирки"

29

29 декабря в Запорожье была облачная погода. Температура резко упала до - 8 градусов. Мэр Запорожья заявил, что расти коммунальные счета за воду не будут? в связи с результатами проверки работы КП "Водоканал". А в Запорожской области снесли еще один из памятник Ленину. Подробнее об этих и других событиях расскажет обозреватель "ZаБора".

]]>Главный мусорщик Запорожья жалуется на злоумышленников]]>. В Запорожье заявляют о новой схеме финансовых махинаций.  Так, компания "Умвельт-Запорожье", которая более известна запорожцам, как "Ремондис", заявляет о возможных фактах мошенничества в связи с появлением в городе компании с почти идентичным названием.

]]>Совершено разбойное нападение на главврача детской больницы]]>. На минувших выходных на главврача областной детской больницы в Запорожье Юрия Борзенко напала группа  неизвестных в масках и отобрала деньги. Сам Борзенко обратился в СБУ с заявлением о преступлении. У него похитили более 40 тысяч долларов.

]]>В Запорожье народного депутата протроллили в церкви]]>. 29 декабря в Запорожье, группа "Грязный Насть", так же известная как "Партия Топора", устроили очередной троллинг народного депутата Игоря Артюшенко. На этот раз действо произошло в церкви на о. Хортица.

Изображение

]]>В Запорожье новый каток откроется 4 января]]>.  В первый понедельник нового года в 11.00 начнет свою работу новый каток "Метелица". Новый каток будет расположен за Дворцом спорта "Юность". Цена в январе для взрослых будет - 100 грн, для студентов и детей – 70 грн.

metelitsa.jpg

]]>В Запорожье на праздники в трех новогодних городках будет дежурить 40 полицейских]]>. 29 декабря в Запорожье состоялась пресс-конференция на тему "Безопасность в новогодние праздники". На мероприятии оповестили о том, что в новогоднюю ночь будет усилена пожарная служба, а  несколько машин будет находиться на площади Фестивальной. А также все праздничные дни бульвар Шевченко, пл. Маяковского и пл. Фестивальную будет патрулировать по 40 полицейских.

Пресс-конференция в Муниципальном пресс-центре Запорожья: полиция и Госнадзор

В Запорожье ]]>владыка Лука провел пресс-конференцию и рассказал вреде гаданий]]>.

В Запорожье ]]>иномарка насмерть сбила женщину на пешеходном переходе]]>. 28 декабря в Жовтневом районе Запорожья произошло ДТП: автомобиль "Рено" сбил женщину возле светофора. Пострадавшая скончалась от травм.

]]>В Запорожье ограбили ювелирный магазин]]>.  29 декабря, в Ленинском районе совершили вооруженное ограбление на ювелирный магазин. В результате этого ограбления был ранен мужчина. 

]]>Гадалка обманула жительницу Мелитополя на полмиллиона гривен]]>. 28 декабря, в Мелитопольский отдел обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее обманула аферистка. Общий убыток составляет 500 тысяч гривен.

]]>В Запорожье осудили правоохранителя-взяточника на два года]]>. В декабре Коммунарский районный суд поддержал ходатайство прокуратуры признать виновным участкового инспектора района и лишил его свободы на два года.

]]>В Запорожской области во время отпуска умер солдат ВСУ]]>. 28 декабря, состоялись похороны солдата ВСУ Сергея Тоцкого, который умер от сердечной недостаточности во время отпуска.

]]>В Запорожье в новом году 16-летних парней пригласят в военкоматы]]>. 2016 год начнется с того, что Запорожский областной военкомат будет приписывать к призывным участкам юношей 1999 года рождения. Всего на учет планируют поставить несколько тысяч парней.

]]>В Запорожье КП "Водоканал" потерпел убытков на 207 миллионов гривен]]>. 29 декабря состоялся аудит по работе коммунального предприятия "Водоканал. На собрании. Итоги аудита показали, что за последние 2 года существования предприятия, оно понесло убытков на сотни миллионов гривен.

]]>Эта неделя в истории Запорожья: новые районы, мосты Преображенского, пивзавод №2]]>. Последняя неделя декабря и начало января были богаты на события в годы Александровска и советские период.  Так, в 40-ом году прошлого века в Запорожье  появляются сразу два новых района: Ленинский и Орджоникидзевский. В 44-ом в освобожденном городе возводят временные мосты через Днепр, а уже в 1952-ом строят мосты Преображенского на месте мостов Стрелецкого.   Накануне Нового 1973 года в Запорожье был открыт пивзавод №2, который впоследствии стал известен и за пределами Украины благодаря пиву "Славутич".
Изображение

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>понедельник в Запорожье запомнился обысками у "Хортицкого полка", протестами аграриев и новым замгубернатора]]>.