Итоги среды в Запорожье: проверки в "Дубовке", убийство в центре города, исчезновение КП "Основания"

30 число

В предновогоднюю среду, 30 декабря, в Запорожье ударили первые морозы. Температура опустилась до отметки – 8. В городе были сформированы бригады коммунальщиков для работы в праздничные дни. Подробнее об этих и других событиях расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье ]]>30 декабря, возле АТБ на пересечении улиц Правды, Патриотической и бул. Центрального убили мужчину]]>. Как рассказывают местные жители, после 22.00 здесь происходили криминальные разборки. Приехали люди на джипах с оружием. В результате выяснения отношений, ]]>один из  разбирающихся получил огнестрельное ранение]]>.  Его отвезли в горбольницу №5, где он и скончался от полученного ранения.

]]>В Запорожье назначен новый председатель Ленинской райадминистрации]]>. 30 декабря, был представлен коллективу РА Ленинского района новый глава – Константин Онода. Представлением нового руководителя  занимался лично мэр Запорожья Владимир Буряк.

]]>Президент уволил двух глав районов в Запорожской области]]>. 29 декабря Петром Порошенко были подписаны документы об увольнении председателей двух районных администраций нашего края – в Вольнянском и Гуляйпольском районах.

]]>В Запорожской "Дубовке" устроили проверку]]>. 30 декабря, в Запорожье состоялась мэрская проверка ЦПКиО "Дубовая Роща". На проверке присутствовали представители городской администрации во главе с заместителем мэра Владимиром Волобуевым, а так же – представители некой общественности и администрация самого парка. Причиной для проверки стали регулярные жалобы 2 жительниц Запорожья.  Из всех претензий, большинство вызывают либо смех, либо недоумение. Серьезным кажется только вопрос законности установки капитальных столбов веревочного парка.

]]>В Запорожье КП "Основание" исчезнет с лета]]>. С 1 июля 2016 года КП "Основание" прекратит свое существование. Об этом заявил мэр Запорожья Владимир Буряк во время интервью.

]]>Кризис ударил по запорожским газетам]]>. С января не выйдет сразу три издания. А вот с этой среды (газеты вышли в среду) исчезла из продажи издание "]]>Наше Время+]]>". ]]>Газеты, которые вышли в продажу, наполнены новогодней пользухой и подведением итогов года]]>.

]]>В аэропорту "Запорожье" открылись рейсы в Стамбул]]>. 28 декабря в международном аэропорту "Запорожье" был открыты регулярные рейсы со Стамбула в Запорожье и обратно.

 ]]>В запорожском магазине полиция искала гранату]]>. 30 декабря, утром в магазине "Лотос" в Бородинском микрорайоне прошли обыски в связи с сообщением о гранате на территории здания.

]]>В Коммунарском районе Запорожья полиция "накрыла" подпольное казино]]>. 29 декабря, сотрудники полиции прекратили деятельность игорного заведения на улице Парамонова.

]]>В Запорожье убрали меньше половины осенней листвы]]>. В запорожских дворах до сих пор лежат кучи опавших листьев. По состоянию на 30 декабря коммунальщики не убрали даже половины листьевых куч, которые расположены практически в каждом дворе города.

]]>Запорожский архиепископ выступил против гаданий]]> и рассказал о 6 миллионах гривен. 29 декабря в Запорожье состоялась пресс-конференция архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки на тему "Жизнь Запорожской епархии в цифрах. Навстречу Рождеству Христову – духовная подготовка к празднику. Святочные гадания – безобидное баловство или грех?"

Вторник,]]> 28 декабря, В Запорожье запомнился  нападением на главврача, "мощами" Артюшенко, ограблением "ювелирки"]]>.