В Запорожье в новогодние праздники не справляются с вывозом мусора

umwelt.jpg

После новогодних праздников Запорожье утопает в мусоре. В социальных сетях поднимаются волны негодования по поводу загруженных мусорных баков и мусора, который образуется возле них. Подробнее о ситуации с вывозом мусора - от корреспондента ]]>"ZаБора"]]>

Уже второй день горожане сетуют на работу коммунальных служб, которые якобы ничего не делают. ]]>"ZаБор"]]> попытался выяснить на сколько хорошо правляется со своей прямой задачей коммунальное предприятие "Умвельт-Запорожье". 

Напомним, что ранее ]]>"ZаБор" писал о скандале]]>, развернувшемся вокруг этого предприятия. 

В Коммунарском районе проблема мусора, видимо, решена. Несколько дворов могут похвастаться абсолютно пустыми мусорными баками. В других случаях, из нескольких баков заполнен только один. Из негативных моментов, на "Космосе" можно отметить мусор, лежащий рядом с баками. Если сами контейнеры чистят, то прилегающую к ним территорию - нет. 

На правом берегу, в Бородинском микрорайоне, ситуация хуже. Там куда больше заполненных баков. Однако - не везде. В этой части города так же есть дворы, которые экс - "Ремондис" посетил. 

Самая устрашающая картина развернулась в Южном микрорайоне и, что интересно - в центре. Судя по фотографиям, туда коммунальщики наведывались задолго до праздников. 
Фото: "ZаБор"
Центр города. 

Фото: IPNews 

На данный момент, неизвестно, когда коммунальные службы вернутся после бурных праздников и полностью включатся в работу.