В Запорожье Дед Мороз снова вернулся в свой офис на пл. Маяковского

Домик Деда Мороза на пл. Маяковского в Запорожье

2 января в Запорожье на площади Маяковского первый раз в этом году открылся ]]>домик Деда Мороз]]>а. У мужчины, в костюме Деда Мороза, можно посидеть на коленях в течение двух часов и написать ему письма. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Новогодней программы для детей в разгар празднования Нового года у центральной городской елки не было. Обещанный Дед Мороз, для которого выставили отдельностоящий домик, появился в этом году только 2 января.

Формат работы Домика Деда Мороза простой. Он работает только в субботу и воскресенье, с 14.00 до 16.00. Очевидно, об этом развлечении или знают не многие или Дед Мороз уже не пользуется спросом, потому что аншлага  в Домике не было.

Так, посетить Мороза могут все желающие, как маленькие, так и большие. Сказочный персонаж охотно сажает к себе на колени и взрослых мам.

Для детей же аниматоры проводят программы. Персонажи разные – от Снегурочки до бабки Ёжки. По словам одного из организаторов, всё проходит не на платной основе и всем работникам выплачивают зарплату. Откуда финансирование работники сами не знают.

"Это развлекательное мероприятие для горожан, для детей и их родителей. Установили домик Дедушки Мороза, к нему можно зайти, сфотографироваться ним, написать ему новогоднее поздравление, получить от него небольшой подарок в виде звоночка или новогодней открытки, чтобы создать детям и запорожцам праздничное настроение" - рассказала глава ТО "Вермут" Вероника Петрик.

Организаторами выступает мэрия, которая нанимает для программы творческие коллективы и различные творческие объединения. Представитель управления культуры не стала отвечать на вопросы журналиста о программе выступления и о формате ее финансирования. 

К слову, Домик Деда Мороза будет работать до конца всех новогодних праздников.

Аниматоры не берут за свою работу денег с родителей. Впрочем, здесь есть и платные развлечения для детей.  Покататься на вагончика-уточках вокруг елки стоит 15 грн. – два круга за одного ребенка. Пострелять из рогатки злыми птицами стоит - 10 грн. без подарка и 20 грн с подарком.

Минимальная цена на кофе в деревянных домиках, которые выставили специально к празднику, стартует от 8 грн. 

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>19 декабря были открыты две центральные городские елки – на пл. Маяковского и  пл. Фестивальной]]>. Дед Мороз в Домике начал работать только со следующего дня.

Так же бесплатно на коленях у Деда Мороза можно посидеть в ТЦ "Аврора" в выходные дни.

Изображение

Изображение