Самые-самые елки Украины: самые высокие - киевская и харьковская, самая дешевая - запорожская

елка новогодняя

В преддверии Нового года каждый город хвастался тем, какую елку устанавливают на их главных площадях. Кто-то покорял высоты, устанавливая елки по 30 метров высотой. Кто-то же брал длиной украшений, обвешивая вечно-зеленых красавиц километровыми гирляндами. ]]>"ZаБор"]]> попытался собрать самые-самые елки со всей страны и выяснить, кто же оказался самым оригинальным и успешным в украшении своих городов.

Итак - самые-самые елки Украины

Самая высокая натуральная елка - в Киеве (25 метровая ель) из Ивано-Франковска установлена на Софиевской площади. В этом году на елку повесили не только игрушки и гирлянды. Изюминкой новогоднего киевского дерева стали пряничные человечки, которыми обвешали всю елку и которых еще не успели съесть.


Фото: сайт "VGorode"

Самая высока искусственная елка - в Харькове (30 метров).  Еще одна елка, которая может похвастаться своей высотой - Харьковская. Там вечно-зеленая хоть и искусственная, зато в высоту достигает около 30 метров.


Фото: соцсеть

Самая дешевая (бесплатная) елка - в Запорожье. ]]>В Запорожье установлена вторая по высоте в Украине 24-метровая ель из Ченовицкой области]]>. Эта ель родственница ватиканской ели, которую украинцы подарили Папе Римскому. Более того, эта елка куплена за личный счет экс-губернатора и нынешнего главы облсовета ти бюджету она совершенно ничего не стоила.  Нужно отметить, что ]]>с 2007 года  в Запорожье на центральной площади устанавливали искусственную ель]]>, купленную в складчину Владимиром Кальцевы и горсоветом (по неофициальной информации, Евгением Анисимовым). ]]>В 2015 году центральную искусственную городскую ель перенесли на пл. Маяковского]]>. А место на пл. Фестивальной неожиданно зарезервировал губернатор Григорий Самардак. 


Самое длинное украшение на главной елке Одессы (гирлянда длинной 4 км).


Фото: соцсеть

Самая охраняемая елка - в Бердянске. Так, Бердянск похвастался на всю страну уровнем... преступности. В прошлом году главное дерево города то и дело страдало от нападок вандалов. Недоброжелатели били игрушки, воровали их и срывали гирлянды. В этом году власти города решили предотвратить такие злодеяния и поставили возле елки круглосуточную охрану из нескольких патрулей полиции и установить видеонаблюдение.


Фото: соцсеть

Самая украинская (желто-синяя) - елка в... Донецке. В украшении большинства елок преобладают патриотические мотивы и сине-желтые цвета. Эти же цвета просматриваются и в украшении главной елки окупированного Донецка. Огромные бусы-гирлянды - золотого цвета. А иллюминация - синяя.

Фото: соцсеть

Самая симметрично украшенная елка - в Тернополе. И может не самая красивая и высокая, зато... очень симметричная.

Фото: соцсеть

Главные елки городов по всей стране, как и прилегающие к ним территории - несомненно яркие, броские и располагающие к новогоднему настроению. Однако, уникальностью и креативностью ни одно дерево, стоящее на центральных площадях всей Украины, не отличается.

Креативничают в украшениях, зачастую, частные предприниматели. Так, самые - самые неординарные елки по всей стране можно найти на витринах магазинов, у входов в бары и рестораны.

Самая алкогольная елка - в Тернополе. Так, тернопольский бар встречает своих посетителей максимально тематической елочкой.

Фото: Соцсеть

Самая мягкая (подушечная) елка - в Запорожье. Один из магазинов в крупном торговом центре ("Афина") соорудил самую, пожалуй, мягкую елочку, из подушек.


Фото: сайта "ZаБор"

Самая мокрая елка - в Одессе. В одном из городов Украины оригинальность достигла дна в прямом смысле слова. В Одессе дайверы установили украшенную вечно-зеленую под водой. Как утверждает ]]>сайт "Vgorode]]>", вокруг нее даже хороводы водили.


Фото: сайт "Vgorode"

Самая пожароопасная елка - в Одессе. Кроме этого, в Одессе перед одним из магазинов расположилось дерево из...дерева. К слову, одесская елка из дров лишь бледное подобие будапештской дровяной елки, во внутрь которой даже экскурсии водят.


Фото: сайта 048

Самая мобильная елка - в Киеве. Некоторые жители Киева на столько любят новогодние праздники, что решили не расставаться с подобающим настроением и потому прямо с собой в авто возят настоящую украшенную елку.
Фото: соцсеть

Самая досочная елка - в Одессе. Один из салонов красоты, все в той же Одессе.

Фото: соцсеть

Самая корзинистая елка - во Львове.


Фото: сайт "Депо"

Самая интимная елка - в Харькове.  По украшению деревца не трудно догадаться, чем магазин торгует.

Изображение
Фото: сайт "Депо"

Самые сладкие елки - Одесса, Днепропетровск.... Сразу несколько одинаковых елок-"Ferrero Rosher" расположились в крупных городах Украины. Шарики - имитации конфет в одном из городов воруют по-тихому. Но это не помешало экс-запоржскому губернатору Резниченко (который кинул Запорожье ради кресла губернатора Днепропетровщины) открыть сладкую елку вместо губернаторской.

Изображение
Фото: соцсеть

Самая наваленная елка - в Запорожье. Так, один из ресторанов ("4 Стихии") пытается радовать своих посетителей елкой, украшенной деревянными брусками и бумагой.


Фото: сайта "ZаБор"

Самая просторная елка - во Львове

Фото: соцсеть

Самая иллюзорная елка - в Запорожье. Не отстают в креативе и запорожские супермаркеты. В частности АТБ  креативят.


Фото: сайта "ZаБор"

Самые-самые новогодние городки-ярмарки - в Киеве и Львове. Стоит отметить, что почти в каждом городе Украины можно похвалить новогодние городки. Но в Киеве и во Львове расположились натсоящие новогодние ярмарки. Там работает уйма киосков и ларьков, которые торгуют всем чем только можно: от украшений и сувениров, сквозь еду и горячие напитки, до одежды.

Львовский новогодний городок

Фото: соцсеть

Киевский новогодний городок

Фото: соцсеть

Самая-самая иллюминация - Харьков, Днепропетровск и Одесса. В этих городах установили много сияющей иллюминации, которая выгодно подчеркивает красоту не только главного новогоднего дерева, но освещает целые улицы и скверы.

Харьков

Днепропетровск

Фото: соцсеть

Стоит отметить, что тут собраны далеко не все уникальные деревья, которые расположились в нашей стране к этому Новому году. С более полным списком можно ознакомиться на ]]>форуме сайта "ZаБор"]]>.