Совет обороны отчитался о том, как прошли праздники в Запорожье

ОГА

На заседании в Запорожской областной администрации, Совет обороны отчитался о том, как прошли праздники для гостей и жителей города. Об этом сообщает корреспондент сайта ]]>"ZаБор"]]>.

Кроме Совета обороны на заседании присутствовали глава Запорожского облсовета Григорий Самардак и городской глава Владимир Буряк, а так же - прокурор Запорожской области Александр Шацкий. 

Управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА сообщило, что по словам участников заседания, праздники в городе прошли в штатном режиме. Так, на протяжении праздничных дней в регионе несколько раз отключали воду, газ и электроэнергию. Однако, по словам чиновников, с подобными чрезвычайными ситуациями коммунальщики быстро справлялись.

На дорогах области зафиксировано 24 ДТП, а в самой области - 43 пожара. Стоит отметить, что в следствии пожаров в Запорожской области ]]>за праздничные дни погибло 2 человека]]>.

В лечебные заведения обратилось 14 человек. Основные жалобы - переохлаждение Однако, есть и ]]>пострадавшие от взрыва петард.]]>

На данный момент, все коммунальные службы города и области продолжают работать в состоянии повышенной готовности.