Борец из Запорожья стал вице-чемпионом мира

борьба

На чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который проходит в Таиланде, завершились соревнования борцов греко-римского стиля. Сумел порадовать запорожских болельщиков классической борьбы воспитанник Мурада Саргсяна и Валерия Брылева Аркадий Блюмин, ставший вице-чемпионом мира в весовой категории 84 кг.

В стартовом поединке запорожец уверенно победил борца из Южной Кореи (4:0, 1:0). В 1/8 финала Блюмин одержал верх над французом (1:0, 2:0), а в четвертьфинале был сильнее литовского борца (0:3, 1:0, 2:1).

В полуфинальном поединке соперником Аркадия Блюмина стал россиянин Идрис Татиев, здесь преимущество было так же на стороне нашего борца (0:1, 2:1, 1:0). Единственную неудачу Аркадий потерпел в финале, где проиграв два поединка (2:0) уступил золотую медаль турку Барису Гунгору, сообщает "ПроСпорт". Тем не менее, молодой запорожский борец везет на родину серебро.

]]>Напомним, раннее "ZaБор" писал, что на соревнованиях  в Таиланде не повезло запорожцу Самиру Волошанину.]]>