В Запорожской области угонщики тракторов раздавили полицейскую машину

трактор

29 декабря в селе Новоднепровка трое неизвестных ворвались на территорию сельхоз предприятия, где совершили кражу двух тракторов. В ходе совершения преступления, воры раздавили этими же тракторами полицейскую машину. Личности преступников установлены. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"ZаБор"]]>.

Как вчера сообщил отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области, нападавшие были в масках. Вечером 29 декабря, неизвестные ворвались на территорию сельхоз предприятия и, угрожая фермеру, оружием, связали его скотчем. После этого мужчины угнали 2 трактора, стоимостью около 200 тыс. грн каждый.

Спустя пол часа, угонщики наткнулись на полицейскую патрульную машину. Полицейский направился к 2 тракторам. Как только правоохранитель подъехал к объектам и покинул авто, горе-трактористы не прекратили движения. Так, один из тракторов наехал прямо на полицейскую машину. После увиденного, сотрудник полиции подбежал ко второму трактору, и, заскочив на ступеньку кабины, попытался предотвратить дальнейшее движение трактора. Но водитель ускорил движение, в результате чего полицейский упал с трактора. По информации пресс-службы полиции, в результате падения участковый получил травму руки.

Все же, полиции удалось выйти на след преступников. Так, выяснилось, что угонщики - жители Херсонской области, которые неоднократно совершали различные преступления. Всего их было 4 человека, возрастом от 21 до 39 лет. В данный момент все участники преступления задержаны. Организаторы попали в руки херсонских правоохранителей. Еще двоих задержала полиция Запорожья.

Раздавленная машина полиции ремонту не подлежит. Но, за возвращение тракторов в руки хозяину, директор предприятия, на котором было совершено преступление, подарил участковому служебный автомобиль "Шевроле Нива".

Преступникам объявлены подозрения в совершении преступления. По данному делу ведутся соответствующие разбирательства.