Медики Запорожья: уровень заболеваемости гриппом ниже эпидпорога

грипп

В Запорожье уровень заболеваемости гриппом ниже эпидемнормы. Медики заявляют, что летальных исходов от заражения вирусом нет. Об этом стало известно корреспонденту сайта "]]>ZаБор"]]>.

Вчера, 19 января, состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам уровня зараженности жителей города гриппом и пневмонией. Там сотрудники медицинских учреждений и эпидемиологи заверили, что в Запорожье эпидемия гриппа не распространилась.

Начало эпидсезона было в сентябре 2015 года. С того момента по настоящее время, ]]>в больницы обратилось около 10 тысяч человек с симптомами, похожими на грипп или пневмонию]]>. За прошлую неделю больницы посетило 4300 человек, их них было обследовано 166 человек на вирус H1N1. И у только у 4 вирус гриппа А подтвердился.

Тем временем, ]]>школы Бердянска закрыли на карантин. ]]>В Запорожье приостановили работу несколько школ. А сегодня, 20 января, закрылись школы Энергодара.

Медики подчеркивают, что лечебные заведения готовы к началу непосредственно эпидемии. В стационарах предусмотрены палаты и койки для зараженных. Кроме того,  запорожские больницы оснащены дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты и препаратами для оказания первой медицинской помощи. Больницы организовали работу семейных врачей на дому до 22.00