Во всех запорожских школах объявили карантин на неопределенный срок

грипп

С завтрашнего дня, 22 января, все школы  в Запорожье закроют на карантин в связи с обострением ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Соответствующее распоряжение сегодня выдал мэр Запорожья Владимир Буряк. Вводится карантин на неопределенный срок, о дате возобновления занятий городская власть сообщит позже. В учебных заведениях корреспонденту ]]>"ZаБора"]]> сообщили, что об окончании карантина станет известно во вторник, 26 января, потому обеспокоенных учебным процессом родителей просят звонить в школы с этого числа.  

"Мы не можем допустить, чтобы дети подвергались опасности заболеть. Наша задача – минимизировать вероятность их инфицирования. Поэтому я распорядился закрыть все школы города," – цитирует слова Буряка пресс-служба мэрии.

Решение базируется на данных, которые представлены запорожским отделением Госсанэпидемслужбы Украины. Согласно им, в последние две недели обострилась ситуация заболеваемости гриппом и ОРВИ. Регион вплотную приблизился к эпидемологическому порогу.

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, до этого ]]>карантин объявили в Энергодаре, Бердянске и Мелитополе.]]>