Итоги среды в Запорожье: обыск у главврача, киоски на Набережной и патрули Нацгвардии

20

20 января в Запорожье продолжали свирепствовать Крещенские морозы. Свидетельством окончания праздников стал не только праздник Крещения, но и то, что власти демонтировали главные елки города и области. Однако, новогодний городок на Бульваре Шевченко все еще работает. Этот день горожане запомнят выходом на улицы города в качестве патрулей Нацгвардии, подготовкой к конкурсу «Королева Запорожья» и новостями о том, что гриппа в городе, таки, нет. Подробнее о том, как прошла среда в Запорожье - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Медики Запорожья заверили, что эпидемии гриппа в Запорожье и области нет]]>. Уровень заболеваемости населения ниже эпидпорога. Однако, ]]>уже в 3 городах многие учреждения закрылись на карантин]]>.

Вчера почти на весь день ]]>часть Ленинского района оказалась без воды]]>. Коммунальщики до 7 вечера проводили ремонтные работы.

Еще одна новость о врачах связана с подозрением сотрудника медицинской сферы в криминальных деяниях.]]> Главврача Запорожской областной больницы подозревают в совершении двух уголовных преступлениях]]>. В ходе обыска, у врача нашли немалую сумму денег. 

Стоит отметить, что организацию обыска приписывают Наталье Завгородней. Неьезыизвестный политический деятель Запорожья, она со всей семьей баллотировалась на выборах 2014-го года. Кроме того, известно, что клан Завгородних контрольрует главные городские больницы. Однако, именно Областная больница неподконтрольна власти этой семьи. Стоит так же напомнить, то у Натальи был конфликт с ]]>предыдущим главврачом Областной больницы, Игорем Шишкой]]>

Запорожье готовилось к женскому конкурсу красоту. На прошедшей в муниципальном пресс-центре конференции стало известно, что ]]>"Королеву Запорожья" проведут в стиле известного литературного и кинопроизведения "Великий Гетсби"]]>. Сам конкурс состоится сегодня в 18.00 в комплексе "Sun Rise"

]]>Президент Украины отметил наградой запорожских спортсменов]]>. Воспитанники спортивной школы получили стипендию.

Так же, Запорожье решило бороться с уровнем преступности на своих улицах. Ради этого,]]> к патрулированию улиц присоединились военные Нацгвардии]]>.

Сайт ZаБор стал обладателем статистики покупаемости авто в Запорожской области. Так, ]]>жители города и области по итогам 2015 года больше всего покупали "Копейки" и "Таврии]]>"


А кроме того, вчера в Запорожье проходило заседание комиссии регуляторной политики.

Там стало известно о том, как реализовывалась кампания «Купуй Запорізьке". В результате этой акции ]]>"Бердянские колбасы" получили 8 торговых точек на Набережной]]>, в районе Центрального пляжа. 

Кроме того, стало известно, что ]]>профессиональные лицеи(ПТУ), которые ранее финансировались из бюджета области, теперь перешли под опеку города]]>. Всего на счету у Запорожья 17 учебных заведений 2-3 уровня аккредитации.

Так же, ]]>среди депутатов комиссии поднялся вопрос о налогах на строительство]]>. Активистки Ирина Лех и Елена Еременко договорились с депутатами о том, что вопрос будет решаться не только на местном уровне, но и попытаются повлиять на общий закон.

На криминальные события день был не очень богат.

]]>Житель Запорожья зарезал своего соседа]]>. Инцидент произошел в Шевченковском районе. Пострадавший - 40-летний мужчина.

В Запорожской области так же происходили различные происшествия.

]]>В Бердянске перевернулось инкасаторское авто]]>. Пострадавших в ходе аварии нет.


Фото: PROБердянск

А ]]>Мелитопольцы оставались без света]]>. В связи с аварией десятки улиц остались без электроэнергии. Ремонтные роботы проводились незамедлительно.

А вторник, 19 число]]> в Запорожье отмечали Крещение, фиксировали падение гривны и эвакуировали перевернувшийся минивэн с военным. ]]>