В Запорожье детсады пока работают, но закрываются отдельные группы

детсад

Сегодня, 21 января, запорожские школы ушли на карантин. Однако, дошкольные учебные заведения пока работу продолжают. Об этом сообщает корреспондент сайта ]]>"ZаБор"]]>.

Как сегодня сообщал ]]>"ZаБор"]]>, сегодня стало известно о том, что]]> с 22 января шолы закрываются на карантин]]>

Как уведомила пресс-служба Запорожского горсовета, детские сады на карантин не закрылись, в отличии от школ. Связано это со спецификой работы и обучения в учебных заведениях. Так, в школах подцепить вирус намного легче, благодаря переменам, где сотни людей находятся в маленьком пространстве. В садиках же в принципе меньше людей, и они не так много времени проводят в пространствах, где есть риск заразиться.

Однако, как стало известно корреспонденту ]]>"ZаБора"]]>, многие детские сады Запорожья закрывают отдельные группы. Так, в запорожских садиках, например - в 285, в Южном, с завтрашнего дня закроют ясельные группы.

Помимо этого, родители отказываются водить детей в такую погоду, и при распространяющимся вирусе гриппа, в садики. Поэтому, в скором времени сады сами закроются, просто из-за отсутствия смысла работать.

Не известно когда в садах официально объявят карантин. Так же, стоит вопрос о том, как сейчас функционируют детские садики при школах.