Запорожская прокуратура разбирается с нардепом, который купил санаторий за 30 тысяч долларов

пономарев в раде

19 января, в СМИ появилась информация о том, что депутат  купил на берегу Азовского моря участок в 2 гектара земли, с санаторным комплексом. Такая роскошь обошлась чиновнику всего лишь в 30 тысяч долларов. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"ZаБор"]]>.

 На своей странице в фейсбук Владислав Марченко, заместитель главы Запорожского облсовета, сообщил о том, что чиновники продолжают заниматься коррупцией. Так, одному из народных депутатов удалось заключить сделку на куплю Бердянского противотуберкулезного диспансера. В общей сложности, его стоимость составила для чиновника 661 тысячу гривен. Как уверяет Марченко, "за эти деньги даже трехкомнатной квартиры в Запорожье не купишь", не говоря уж о санатории в Бердянске.

Как сообщает ]]>"Новый день"]]>, диспансер купили ЧП "Курорты Приазовья", владельцем которого ранее был ]]>Александр Пономарев]]>. Сейчас предприятием владеет Игорь Добыча, который является помощником на добровольных началах того самого Пономарева.

Уже 20 января, Влад Марченко опубликовал запись о том, что прокуратурой Запорожской области было открыто криминальное дело, касаемо незаконности продажи данного объекта.