Запорожскую область покинуло еще 7 тыс. переселенцев из зоны АТО. По состоянию на сегодня, в области уже проживает 67430 жителей Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает корреспондент сайта "ZaБор" .
По информации пресс-центра Запорожской облгосадминистрации, поданой 3 февраля, из 67,5 тыс. переселенцев, 9442 человек - это мужчины, 20601 - женщины, 16975 - дети, 20412 - инвалиды и люди преклонного возраста.
Власти уверяют, что баланс переселенцев постоянно поддерживается, и для всех найдутся места, так как 6980 человек уже выехало с территории области. Сейчас есть свободные места еще для 274 переселенцев, из них 168 в модульном городке в Запорожье.
Жителей Донецкой и Луганской областей так же ждут в Веселовской, Михайловском, Новониколаевском, Приазовском и Черниговском районах.