Итоги пятницы в Запорожье: преподаватель-шпион, окончание карантина, граната у декана

цифра 5 на черном фоне

В пятницу, 5 февраля, в Запорожье было серо и холодно. Не смотря на плюсовую температуру воздуха, в городе дул весьма холодный ветер. Этот день в Запорожье запомнился гнетом преподавателей местных ВУЗов, а так же - развитием промышленности в регионе. Чем еще запомнился городу день 5-го февраля - подробнее от обозревателя ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье откроется два новых рынка.]]> Вернее, тут узаконят существующие рынки. Один из них расположится в Жовтневом р-не, неподалеку от Центрального. Торговать тут будут продуктами. А второй рынок буде цветочным, в районе остановки "Лахтинская".

]]>Запорожского преподавателя пугали гранатой]]>. Декану Запорожской инженерной академии повесили на ручку входной двери его квартиры гранату типа Ф-1. То, что обнаружили прибывшие на место происшествия полицейский, участников ситуации обескуражило.

]]>В Запорожье преподавателя Машинки обвиняют в шпионаже в пользу России]]>. Алексей Фарафонов купил на китайском сайте сигнализацию с микрофоном. За то, что он попытался ее перепродать, его обвинили в шпионаже. Так же, Алексей известен в соц сетях своими сепаратистскими настроями.


Фото: "Depo.Запорожье"

]]>Запорожские ПТУ будут спонсироваться сразу из двух бюджетов]]>. Государственная казна щедро делится с запорожскими профессиональными учебными заведениями 40 миллионами гривен. Всего на финансирование необходимо 150 млн.

]]>Запорожские предприятия попали в список Топ-10 от "Forbes"]]>. Удостоились такой чести два предприятия - "Запорожсталь" и "Мотор Сич". Оба отметились особо высокой доходностью.

]]>В Запорожье повысился уровень заболеваемости кишечными инфекциями]]>. За прошлую неделю с отравлениями за помощью обратилось 85 человек. В основном, возбудителем инфекций были мясные и молочные продукты.

]]>С 10 февраля запорожские школьники вернутся на учебу]]>. Спустя 2 недели, карантин в Запорожье заканчивают. Однако, вирус все еще распространен. Поэтому профилактика заболеваний в виде уборки помещений и их проветривании будет проводиться тщательнее

]]>В Запорожской области объявили окончание карантина]]>. Мелитопольские дети выйдут на учебу уже в понедельник. А вот Бердянск своими малышами не рискует. Там занятия не начнутся до 12 февраля.

В Запорожье горел трамвай. Возгорание произошло в трамвае, идущему по маршруте №16. Пострадавшх в ходе происшествия нет.


Фото: социальная сеть

]]>В Кирилловке запустят производство тротуарной плитки]]>. На оборудование для производство данного материала решили выделить 500 тыс. грн.

Напомним, что]]> четверг в Запорожье запомнился обыском в СБУ, неработающим аэропортом и шпионкой из Донецка]]>.