В Запорожье на реконструкции детского садика №285 цены завысили в полтора раза

садик 285

Сегодня, 9 февраля, прошел отчет по согласованным аудиторским процедурам КП "Управление капитальным строительством". По результатам отчета стало известно, что на ремонте садика № 285 КП "заработало" более 6 млн грн. Об этом сообщает корреспондент сайта ]]>"ZаБор"]]>.

По информации, прозвучавшей сегодня в Запорожском горсовете, на ремонт детского сада №285 было выделено ]]>18 миллионов гривен]]>. По всем отчетам, эти деньги до копейки были освоены.

Аудиторы пересчитали указанную сумму на площадь ремонтируемого объекта. Так, на ремонт 1 квадратного метра потрачено 6725 грн. Стоит отметить, что средняя рыночная цена за эту же работу составляет 4500 тысячи. В общей сложности, переплат по садику получилось в 6,1 млн гривен.

Основную статью расходов составили завышение цен на материалы и завышенные объемы работы. Так, за материалы на ремонт запорожского садика заплатили "лишних" 4,3 миллиона гривен. Объем работ превышен на 1,8 миллионов.

Напомним, как сообщалось на отчете по аудиту КП "УКС", ]]>материалы аудита по КП "Водоканал" и Управлению строительства будут переданы в прокуратуру уже на этой неделе]]>.