Преступники, обокравшие аэродром в Запорожье, заплатят штраф

суд

Злоумышленников, обокравших летный центр им. Покрышкина оштрафовали на десятки тысяч гривен. Об этом корреспонденту ]]>"ZаБора"]]> стало известно сегодня, 10 февраля.

Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, в январе ]]>СБУ предотвратила хищение имущества летного центра им. Покрышкина]]>. Тогда бизнесмены пытались продать 9 аэродромных плит и около 150 миллионов.

Сейчас, уже в феврале, суд принял решение на счет того, как же наказать преступников. Так, решением суда было оштрафовать бизнесменов. Так, теперь злодеи обязаны выплатить 13600 штрафа и 8500 гривен компенсации.

Стоит так же отметить, что в ходе разбирательств, выяснилось, что злоумышленники сотрудничали с директором запорожского летного центра. Именно он обеспечивал покупателям полный доступ к имуществу аэродрома. Используя свое служебное положение он помог обокрасть центр на 109 тысяч гривен. Благодаря СБУ, частично имущество было возвращено.

Однако, большая часть, все же, разворована. Суд принял меру наказания в виде штрафа потому, что был благосклонен к злодеям. Так, у одного из воров были семейные обстоятельства в виде больной раком жены и троих детей. А второй никогда ранее не имел проблем с законом.