В Запорожье мать-одиночка с двумя детьми живет в больничной палате, не имея средств к существованию

сирота

В Запорожье мать-одиночка на протяжении месяца живет со своими двумя детьми в больничной палате. У брошенной мужем девушки нет возможности снимать жилье и содержать детей. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"]]>]]>Z]]>]]>аБор"]]>.

На телеканале ]]>СТБ]]> вышел телесюжет, в котором рассказывается о судьбе запрожанки. Девушку бросил муж, оставив ее с двумя детьми. Так, девушка осталась матерью-одиночкой. Младшему ребенку месяц от роду. С таким малышом, Анна Черная(мать) не может пойти на работу.

Государство выплачивает девушке порядка 2 тысяч гривен. Однако, на эти деньги невозможно арендовать жилье и кормить детей. Так, Анна уже месяц вынуждена жить в Пологовской больнице. Врачи, по информации, журналистов, просто не могут себе позволить выставить девушку с 2 детьми на улицу.

Вопиющим в данной ситуации так же есть то, что соцработники отказываются помогать девушке. До выхода сюжета на всеукраинский телеканал, сотрудники местного департамента по вопросам семьи и не знали о проблеме Анны. Они угрожали девушке лишением родительских прав, ежели та не найдет жилье. 

На данный момент чиновники, все же, пообещали заняться решением вопросов жительницы Запорожской области. Известно, что в Бердянске есть несколько номеров в специализованном центре для матерей-одиночек. На сколько возможно перевести Анну туда - пока не известно.