Итоги вторника в Запорожье: вердикт по резонансному ДТП, недомитинг, обвинения КП

9

9 февраля на запорожских термометрах отметка держалась значительно выше 0. Кое-где пробивался солнечный свет. Событием дня стал отчет по аудиту в городском коммунальном предприятии. Так же, не обошлось и без ДТП. Чем еще запомнился день в Запорожье - подробнее от корреспондента ]]>"ZаБора"]]>.

]]>За 3 года от работы КП "УКС" бюджет Запорожья потерял 270 млн грн]]>. На подведении итогов по аудиторским работам предприятия такие цифы озвучил мэр города Владими Буряк. Он так же отметил, что как и с КП "Водоканал", не обошлось в работе предприятия и без сомнительных схем.

]]>По результатам аудита на запорожском КП "Водоканал" материалы передадут в прокуратуру]]>. Уже правоохранительные органы будут выяснять почему от работы одного предприятия городская казна недополучила сотни миллионов гривен.

]]>В Запорожье на ремонте детского садика №285 цены завысили в полтора раза]]>. Вместо того, чтоб заплатить 4500 грн за 1 кв метр выполненных ремонтных работ, исполнители якобы отдали 6725 грн. Всего было выделено и освоено на ремонт здания 18 млн грн.


Фото: "ZаБор"

]]>В Запорожье не стали митинговать за спасения бассейна]]>. По официальной версии - митинг отменили за несколько часов до его начала. Активисты отказались выходить на улицы якобы потому, что вопрос с функционированием бассейна улажен.

]]>В Запорожье женщина, сбившая насмерть 17-ти летнего переселенца, не получила серьезного наказания]]>. В связи с тем, что 24-ех летняя запорожанка, которая спровоцировала смертельное ДТП, беременна, ей дали условный срок.

]]>В Запорожье с аншлагом открылась выставка 30 художников]]>. Выставочный зал союза художников открыл традиционную выставку Колоритне розмаїття.

]]>Прокуратура разыскивает очевидцев смертельного ДТП]]>. Прокуратура Запорожской области просит сообщать ведомству всю информацию, касаемого ДТП возле заправки "ZOG". 5 февраля там насмерть сбили мужчину. Ходят слухи, что авария произошла при участии прокурорской машины. 

]]>В Запорожье ограничили подачу электричества на ЗТМК и Завод полупроводников]]>. Предприятия задолжали Облэнерго порядка 200 млн гривен за пользование электроэнергией. В данный момент обеспечение энергией на предприятиях производится в минимальной степени.

]]>В Запорожье мать-одиночка с двумя детьми живет в больничной палате]]>. Девушка, брошенная мужем, вынуждена выживать на 2 тысячи гривен в месяц с детками, младшему из которых - месяц от роду. Чиновники пообещали заняться проблемой Анны.

]]>В Мелитополе избили полицейского]]>. Возвращаясь с вызова, участковый полицейский выслушал шквал нецензурных ругательств в свой адрес, после чего был избит тремя мужчинами.

]]>В Запорожье отчитали о поездке Самардака в Саксонию]]>. Это первый визит в ФРГ за историю двусторонних отношений Запорожской области и землей Саксония - Анхальт. В рамках делегации было проведено больше 10 рабочих встреч.