Итоги выходных в Запорожье: труп младенца, День влюбленных, ДТП маршрутки с троллейбусом

выходные

Выходные 13 и 14 февраля в Запорожье выдались контрастными. В субботу город заливало дождем. Воскресное утро вновь встретило запорожцев дождем. Однако, уже к обеду в городе показалось солнце. В эти выходные начались скачки курса валют. Так, в воскресенье доллар стоил уже 27,3 грн. Как жители и гости Запорожья отметили самый романтичный день в году и чем еще были примечательны выходные в городе, расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Суббота выдалась весьма криминальной. Первый выходной оказался богат на преступления и крайне трагические происшествия. 

В Запорожье ищут мать мертвого ребенка. Труп малыша был найден в лесополосе, в р-не одной из станций Детской железной дороги. Правоохранители ищут виновных в смерти младенца.

]]>В столовой на "Запорожстали" за одно опоздание требуют с работницы 10 тысяч гривен]]>. Сотрудница столовой предприятия прошла на работу без пропуска, ибо забыла его дома. За это на женщину повесили штраф в 10 тысяч. Историю замяли и штраф отменили, однако при смене руководства 10 тысяч вновь всплывают.

]]>В Запорожье сбивали пешеходов на Фестивальной и ул Победы]]>. Оба пешехода были сбиты "Жигулями". После аварии пострадавших доставили в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами, ушибами и переломами костей.

]]>На дорогах Запорожья произошло очередное ДТП при участии маршрутки]]>. Пострадал в аварии троллейбус. Именно его протаранила маршрутка. Других пострадавших в ходе аварии не было.


Фото: Максима Курелюка

]]>В Запорожье фиксируют 4 самоубийства на Бабурке за последний месяц]]>. Очередная трагедия произошла в семье, проживавшем в Хортицком районе. Вернувшиеся с прогулки отец с сыном обнаружили их мать повешенной. В День влюбленных попытался застрелиться еще один бабурчанин (житель ул. Воронежской). Мужчина 34 лет выстрелил в голову из травматического пистолета. "Скорую" вызывала его жена (мужчина стрелялся не от одиночества). Мужчину отвезли в 5-ю горбольницу. Состояние его оценивают, как средней тяжести.

В ДТП погибла прокурор Акимовского района. Авария произошла в Мелитополе. В результате аварии на месте происшествия скончался сын экс-депутата Мелитопольского горсовета Евгений Масинец. Прокурор Ольга Коваленко получила тяжкие травмы. Погибла девушка уже в больнице.


Фото: соцсеть

Воскресенье в Запорожье было наполнено праздничной атмосферой. По городу слонялись влюбленные парочки, девушки с цветами и воздушными шарами и улыбающиеся счастливые парни.

]]>Как в Запорожье отмечали День влюбленных?]]> Массовые гуляния на Бульваре Шевченко, музейный Валентинов день, праздник влюбленных на пл. Маяковского -репортаж о том, как развлекались гости и жители города в самый романтичный день года. 

]]>В Запорожье волонтеры собирали деньги для армии с танцами, пампушками и сборкой автомата]]>. Волонтерская акция, прошедшая на пл. Маяковского привлекла не мало внимания. Люди угощались выпечкой и учились собирать автомат.

Изображение

Напоним, что пятница в Запорожье запомнилась ]]>стрельбой и суицидом на Бабурке, подготовкой ко Дню влюбленных и судом нардепа. ]]>