Итоги понедельника в Запорожье: стройка на вокзале, конец карантина, митинг афганцев

15

15 февраля в Запорожье прошло с солнцем и криминалом. Температура воздуха в этот день была выше +10. Знаменательным событием городского масштаба стала годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Ровно 26 лет прошло с того дня. Именно в честь этого полтысячи горожан вышли на Аллею Славы и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалам. Кроме этого, вчера прояснилась ситуация со стройкой на Привокзальной площади. Чем еще запомнился вторник Запорожью, его гостям и жителям - подробнее от обозревателя ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье к июню 2016 года закончат реконструкцию Привокзальной площади]]>. Парковка, пара небольших остановочных комплексов и проблемы с озеленением территории - что ждет площадь перед зданием железнодорожного вокзала "Запорожье 1"?

]]>Школьники Запорожской области будут учиться по субботам]]>. 3 - недельный карантин окончен. На учебы вышли ученики всех школ области. И теперь, детям необходимо догонять учебный процесс. Ответственность за то, как ученики будут догонять пропущенный в связи с карантином материал легла на плечи учителей. Так, школьники будут отрабатывать часы по субботам.

Стоит отметить, что несмотря на официально закончившийся карантин, жителей Запорожья все еще забирает грипп. Так, стало известно, что от гриппа умер 40-летний мужчина. У жителя Запорожья, который проживал в районе пр.Металлургов, резко поднялась температура до 40 градусов. Мужчина буквально "сгорел". Умер он 14 февраля. Официальный диагноз ему ставят: двухстороннее воспаление легких.

]]>В Запорожье почтили и наградили афганцев]]>. В честь 26 годовщины со дня выведения Советских войск из Афганистана, в Запорожье прошел митинг-реквием. Около 500 человек пришли на Аллею Славы, где торжественно возложили цветы к памятнику погибшим. Кроме того, указом Президента, наградили 2 запорожских воинов - афганцев.

]]>В Запорожской области подстрелили 32-летнего мужчина]]>. Перестрелка в запорожском селе произошла ночью. Пострадавшего от выстрела доставили в больницу. Выстрел произвели из травматического пистолета.

]]>В Запорожской области убили и ограбили 58-летнюю женщину]]>. Грабители перерезали несчастной горло, после чего сорвали с нее все золото, забрали два мобильных телефона и круглую сумму наличных средств.

]]>В Мелитополе День влюбленных для пары закончился поножовщиной]]>. Женщина пырнула своего возлюбленного. Удар пришелся в грудную клетку. Нож, которым нанесли удар, задел правое легкое. Мужчина был вовремя госпитализирован.

]]>В Бердянске дорожная полиция попрощалась с "Приусами"]]>. Закон дал -закон забрал. Новенькие авто в связи с реформой полиции укатили в соседнюю область. А ГАИшники Бердянска пересели обратно на "Жигули" и "Ланосы".

]]>В Запорожской области мужчина забыл где припарковал авто и заявил о его угоне]]>. Курьез произошел в Мелитополе. Мужчина, изрядно напившись, забыл где оставил свое авто. Будучи в полной уверенности что его угнали, 43-летний мелитополец обратился в полицию.

 

Напомним, что выходные в Запорожье запомнились ]]>трупом младенца, Днем влюбленных, ДТП маршрутки с троллейбусом]]>.