Итоги четверга в Запорожье: нападение на склад боеприпасов, аттракцион в "Дубовке", "Маленький Чернобыль"

18 число

18 февраля в Запорожье вернулись холода. Не смотря на солнечную погоду, температура на градуснике показывала отметки  не многим более 0. Вечером показатель на градуснике  и вовсе, спустился до минусовых отметок. Этот день городу запомнился подготовкой к декоммунизационной сессии городского совета и взрывом на складе боеприпасов. Чем еще стал примечательным четверг для жителей и гостей Запорожья - расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области взорвали склад боеприпасов]]>. По официальным данным, взрывы произошли из-за того, что склад 72 бригады атаковали с беспилотных летательных аппаратов. В результате происшествия есть пострадавшие

]]>В Запорожье декоммунизацию будут проводить через сессию горсовета]]>. Вопрос о том, по какому же закону переименовывать улицы и сносить памятники повис в воздухе. Мэр Буряк предложил использовать сразу 2 закона при проведении декоммунизационных мероприятий.

]]>Запорожские депутаты выделят средства на ремонт школ, зарплаты медикам]]>. Депутаты постоянно регуляторной комиссии хотят за бюджетные средства отремонтировать 25 учебных заведений, а так же - повесить светодиодный экран в ДК "Орбита".

]]>В Запорожье и.о.губернатора наехал на руководство ЗТМК и "Кремнийполимера"]]>. Константин Брыль назвал запорожские предприятия маленьким Чернобылем и сообщил, что не слезет с заводов, если те несут реальную угрозу жителям города. Скандал возник после того как временный руководитель области увидел условия хранения опасных химических веществ.

]]>Как запорожские нардепы голосовали за отставку Яценюка и как потом "одумались"]]>. Сколько народных избранников из Запорожья голосовало за отставку действующего правительства и о чем голосовавшие думали.

]]>В Бердянске пешеходы избили водителя]]>. Водитель сбил пешехода, а свидетели ДТП устроили самосуд. В результате пострадали и водитель, и пешеход, а напавшие скрылись с места преступления.

]]>В Мелитополе составили фоторобот мужчины, подрезавшего депутата]]>. Полиция просит всех, у кого есть такая возможность, помочь в поимке подозреваемого.

 

]]>В Запорожской области на границе с зоной АТО открылась тематическая выставка]]>. В Гуляйпольском краеведческом музее прошло открытие выставки Воля. Достоинство. Победа, посвященная проведению АТО. Музей представил более 100 новых экспонатов.

]]>В запорожской "Дубовке" появится аттракцион "Дракон Счастья]]>". Реконструкция старого развлекательного комплекса подходит к концу. Уже в эти выходные в работу вступит обновленный аттракцион "Веселые Горки".

Напомним, среда в Запорожье запомнилась ]]>потеплением, увольнением директора КП "Украина", смертью ребенка после ДТП. ]]>