Итоги выходных в Запорожье: "Яичное воскресенье-2", убийство на рынке, "минирование"

выходные

Выходные 20 и 21 февраля в Запорожье были солнечными. И, не смотря на относительно прохладную температуру за окном, на улицах города было жарко. После прошедшей декоммунизационной сессии, всю субботу и воскресенье гости и жители Запорожья учили новые названия улиц. Стоит отметить, что именно гостей в эти выходные было в Запорожье не мало. Кто эти гости, зачем приезжали и чем запомнились выходные горожанам - подробнее от обозревателя ]]>"ZаБора"]]>.

В субботу на сайте мэрии были опубликованы абсолютно все решения, кассающиеся переименования объектов топонимики Запорожья.

]]>"ZаБор" ]]>подготовил ]]>полный список переименованных в Запорожье улиц. ]]>

]]>Улица Леонова стала Парковым бульваром, а площадь Ленина - площадью Запорожской]]>. Депутаты на сессии не смогли определиться с названиями для этих объектов. Потому, ответственность за новые названия топонимики взял на себя мэр.

]]>В Википедии уже переименовали центральный запорожский проспект]]>. Принятое в пятницу решение в субботу утром уже отобразилось в крупнейшей электронной энциклопедии.

]]>Депутаты заявили о прекращении стройки на ЖД 1]]>. На сессии горсовета поручили разобраться с тем что там строят и на каком основании. А пока не разобрались - строить нельзя.

А 21 февраля город принимал гостей из Мелитополя и устраивал второе яичное воскресенье.

]]>В Запорожье "минировали" 5-этажный дом]]>. Полиция, получив сообщения об угрозе минирования, примчалась на указанное место и успела эвакуировать 100 человек. Как выяснилось - зря. Похожего на взрывной предмет полиция и специалисты не нашли.

]]>Выкраденного и убитого торговца картофелем называют местным криминальным авторитетом. ]]>На мелитопольском рынке произошла перестрелка, после чего одного из продавцов картошки украли с места событий. В конечном итоге, мужчина умер от огнестрельного ранения.  

]]>В Запорожье не дали развернуться митингу антимайдана из Мелитополя]]>. О том зачем в Запорожье приехали 2 автобуса из Мелитополя и каким традиционным "блюдом" встретили их запорожские активисты - читайте в материале корреспондента сайта ]]>"ZаБор"]]>.

Убедившись в том, что больше родному городу не грозит опасность, и никто больше не будет защищать Ленина, ]]>запорожские патриоты покинули площадь перед мэрией]]>. На прощание горожане спели гимн.