Итоги четверга в Запорожье: сессия облсовета, дырявый мост, "травля" собак

25 цифра

25 февраля в Запорожье стояла относительно теплая погода. Плюсовую температуру воздуха обеспечивала переменная облачность. То есть, и солнышко горожане видели, но и не забывали о том, что на календаре еще февраль. Главным событием дня для гостей и жителей Запорожья стала сессии Областного совета. Чем еще стал знаменателен четверг для Запорожья - расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Какие ключевые вопросы обсуждали на сессии?]]> Тут вам и принятие стратегии развития региона, и обсуждение культурных планов на ближайшие пару лет.

]]>Депутаты Запорожского облсовета проголосовали за стратегию развития Запорожской области]]>. Обсудили и проголосовали. Теперь Запорожская область знает, как будет развиваться. А прописано это развитие на 4 года.


Фото: Паноптикон

]]>Депутаты Запорожского облсовета не защитили Геннадия Корбана от политических репрессий]]>. Как бы лидер запорожского "УКРОПа" не просил, а среди депутатов облсовета ни он, ни Корбан поддержки не получили. Так что, президент Украины не увидит обращения от запорожских чиновников.

А не дождавшись поддержки от коллег, Гришин начал ругаться.]]> Депутаты поругались из-за диплома о высшем образовании]]>. Под раздачу попал заместитель председателя Областного совета, Влад Марченко. УКРОПовец заявил, что Марченко - не образованный. А еще, начал требовать, чтоб зам председателя тесты на IQ проходил.

]]>Депутаты Запорожского облсовета поддержали создание электронных петиций]]>. Теперь горожанам можно не оббивать пороги кабинетов ведомств. Теперь они могут жаловаться в интернете. Но, обратят внимание на это депутаты только тогда, когда жалующихся будет не меньше 2 тысяч.

]]>В Запорожье директор гимназии защищает учителя, которого обвиняют в педофилии]]>. 24 февраля запорожские активисты, которые активно борются с педофилией и педофилами ]]>выложили в соцсеть видео и скрины переписки с мужчиной]]>, который  называет себя учителем физики в ]]>гимназии №31]]>. В переписке учитель высылал подростку фото своего полового органа, а потом и встретился с "подсадным" мальчиком.  Эта информация произвела сегодня настоящий резонанс в запорожской гимназии на следующий день - 25 февраля. Директор гимназии встала на защиту учителя и его даже отправили в отпуск. 
Изображение

]]>В Запорожье обратили внимание на многолетние разрушения моста в центре города]]>. Дыре в асфальтном покрытии больше года, а шумиху вокруг нее подняли только вчера. Очень оперативно перекрыли целую полосу движения ради спасения запорожских водителей от бреши в дороги.

]]>В Запорожье хотят установить 3 тысячи мусорок и 700 лавочек.]]> Такие планы на ближайший год у местных КП и депутатов комиссии по жизнеобеспечению. А к ним хотят добавить по 100 детских и спортивных площадок. 

]]>В Запорожской области на пожаре спасали 5 человек]]>. Пожарники мало того, что тушили квартиру, в которой все пылало, так еще и осматривали соседние жилища на предмет не осталось ли там кого из жильцов. Спасли 5 человек, 2 из которых - детки.

]]>В Запорожье грабитель тяжело ранил хозяина дома]]>. Мужчина, пытавшийся проникнуть в дом, наткнулся на хозяина и его родственника. Между вором и защитниками своей обители завязалась потасовка с ножом. Пострадали все трое.

]]>Жители Запорожья заявляли о массовой травле собак]]>. По сообщениям на форуме, которые появились вчера, травили животных в Шевченковском районе. Пользователи предоставляли видео с убитыми животными. Однако, при попытке установить истину, корреспонденту ]]>"ZаБор"]]> не удалось подтвердить информацию о целенаправленной травле животных. Потому что, сегодня, на указанном месте, собаки были. И было их не мало.

Напомним, сто в среду в Запорожье ]]>спасали медведя, готовились к мэрскому фестивалю шансона и получали результаты резонансного суда. ]]>